Рецепты салатов

Вкусные рыбные палочки с рисом и брокколи пошаговый рецепт

Вкусные рыбные палочки с рисом и брокколи пошаговый рецепт
Рейтинг
Голосов
3
Ингредиенты
  • 1 и 1/4 ст. жасминового риса
  • 5 см. свежего имбиря, очищенного и тонко нарезанного
  • 1 небольшой пучок брокколи, нарезанный на мелкие соцветия (примерно 4 ст.)
  • Растительное масло, для жарки 1 ст.
  • муки 1 ст. л.
  • горчичного порошка 1 ст.
  • охлаждённого газированной воды 0,7 кг.
  • Сладкий тайский чили соус и дольки лимона
Особенности
Время приготовления: 35
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность


Приготовьте рыбные палочки из филе трески в кляре, замешанном на газированной воде для потрясающего результата: палочки будут покрыты воздушной и хрустящей золотистой корочкой, под которой вас ждёт нежнейшая белая рыба. При жарке отдельными партиями, не забывайте каждый раз замерять температуру масла, чтобы палочки готовились равномерно и радовали вас своей текстурой. На гарнир отварите жасминовый рис, который станет ещё ароматнее, если при варке положить в воду нарезанный имбирь. Подавайте с пропаренной брокколи, дольками лимона и тайским соусом чили для макания.
    Способ приготовления:
  1. Разогрейте духовку до 120°С. Смешайте в большой кастрюле 2 ст. воды, рис, имбирь и 3/4 ч. л. соли. Доведите до кипения, затем перемешайте и убавьте огонь до минимума. Накройте крышкой и варите, пока жидкость не впитается и рис не станет мягким, 16-18 минут.
  2. Снимите с огня и добавьте брокколи (не перемешивайте). Накройте крышкой и отставьте в сторону, чтобы брокколи пропарилась. Тем временем в отдельной большой кастрюле или казане на среднем огне нагрейте 5 см. растительного масла до 190°С на термометре для фритюра.
  3. Смешайте в большой миске муку, горчичный порошок, 1/4 ч. л. соли и газированную воду до получения однородной массы. Посыпьте треску солью. Работая партиями, окуните рыбу в кляр, позволяя избытку стечь обратно в миску, и обжарьте до золотистого цвета и хрустящей корочки, 6-7 минут. Переложите на решётку, установленную на противне, и посолите; переставьте рыбу в духовку, чтобы она не остыла.
  4. Между партиями рыбы согревайте масло до температуры 190°С. Аккуратно разрыхлите рис вилкой. Удалите имбирь, добавьте кунжутное масло и зелёный лук, посолите. Подавайте треску с соусом чили, рисом с брокколи и дольками лимона.
Видео приготовления:
Закуска  рыба  море продукты
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив