Рецепты салатов

Яркий новогодний салат с курицей и перцем - пошаговый рецепт

Яркий новогодний салат с курицей и перцем - пошаговый рецепт
Рейтинг
Голосов
6
Ингредиенты
  • 200 г. курица
  • 1 шт. перец болгарский
  • 100 г. сыр твердый
  • 1 шт. яблоко
  • 2 шт. яйца куриные
  • 70 мл. майонез
  • по вкусу. соль, специи
  • по желанию. зелень
Особенности
Время приготовления: 25
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
Сочетание запеченного мяса с твердым сыром, вареными яйцами и сочным яблоком очень вкусное и оригинальное. Майонезная заправка придает угощению сытность, а смесь перцев – пикантность. Украшение из хрустящих чипсов завершает композицию изысканным букетом.

Состав салата с курицей перцем и сыром имеет множество вариантов и определяется личными предпочтениями и ассортиментом холодильника.

Основные компоненты неизменны:
  • твердый сыр;
  • куриные вареные яйца;
  • репчатый лук по желанию.
Дальше же используем фантазию и добавляем горошек, кукурузу, помидоры, морковь, яблоко, сухофрукты, грейпфрут, гранат – что угодно. Заправка может быть на основе майонеза, смеси майонеза и сметаны, йогурта, растительного масла с горчицей и медом, лимонным соком.

Как подавать блюдо
Готовить в порционных бокалах, креманках или тарелках – также выбор за хозяюшкой. Можно просто перемешать компоненты и подать в общем блюде.
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления1. Курицу запекаем в духовке или отвариваем на плите. Кожицу снимаем после охлаждения мяса, чтобы не обжечься. Подойдут голени или бедра, грудка.
  2. Шаг приготовления2. Мясо разбираем руками на волокна или режем ножом на кусочки. В центр порционной тарелки помещаем специальное кольцо. В него выкладываем курицу. Смазываем майонезом и солим, посыпаем специями по своему вкусу. Согласно рецепту салата с курицей и болгарским перцем можно готовить в общем блюде или порцион но
  3. Шаг приготовления3. Трем на терке твердый сыр, кладем его вторым слоем,
  4. Шаг приготовления4. Смазываем майонезом. Посыпаем солью и приправами.
  5. Шаг приготовления5. Яблоко очищаем от кожуры, режем кубиками и выкладываем на сыр.
  6. 6. Куриные яйца отвариваем вкрутую в течение 10 минут после закипания
  7. Шаг приготовления7. Аккуратно снимаем кольцо, чтобы не повредить конструкцию. Режем болгарский перец на половинки, удаляем семена, разрезаем заготовки на небольшие полоски, каждую режем кубиками размером меньше среднего. Выкладываем по окружности салата, разбрасываем по тарелке.
  8. Шаг приготовления8. Украшаем центр конструкции чипсами с любимым вкусом. Подаем без промедления, чтобы декор не размок. Поэтому украшать лучше перед подачей, а до этого момента нужно отправить салатик в холодильник.
  9. Шаг приготовления9. Аппетитный внешний вид, гармоничное сочетание продуктов сделают салат с курицей и сладким перцем фаворитом любого застолья. Сочетание сочности основы и хрустящих свойств декора приятное и интригующее. Блюдо получается нескучным и соблазнительным. Готовьте с нами, угощайте нарядно.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив