Рецепты салатов

Майонез для новогодних салатов легкий рецепт

Майонез для новогодних салатов легкий рецепт
Рейтинг
Голосов
4
Ингредиенты
  • 200 мл растительного масла без запаха,
  • 1 свежее яйцо,
  • 1 ч. л. уксуса, 
  • 1⁄4 ч. л. соли,
  • ¼ ч. л. сахара.
Особенности
Время приготовления: 20
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
Также вам понадобится погружной блендер и стакан для блендера (вместо стакана можно использовать пол-литровую банку). Количество соли, уксуса можно варьировать по вкусу, можно добавить на выбор ½ ч. л. горчицы, выдавленный зубчик чеснока, измельченную зелень.

С помощью блендера приготовление майонеза занимает не более трех минут. Майонез получается привычного цвета. И прекрасно подходит для салатов. Запекать с ним нельзя, так как масло при нагревании отделится. Яйцо должно быть максимально свежим.

    Способ приготовления:
  1. Яйцо тщательно помыть горячей водой с мылом, вытереть (это делается, для того чтобы, во-первых, немного подогреть яйцо, а во-вторых, смыть бактерии с поверхности скорлупы).
  2. Яйцо аккуратно вбить в стакан для блендера, стараясь не повредить желток. Добавить соль.
  3. Налить масло поверх яйца.
  4. Вставить ножку блендера в емкость, накрыв желток. Включить блендер на минимальной скорости. Через несколько секунд на дне стакана появится густая белая эмульсия .
  5. Начать медленно понемногу поднимать вверх ножку блендера (и в результате поднять до максимума), следя за тем, как масло постепенно превращается в белую эмульсию.
  6. Начать медленно понемногу поднимать вверх ножку блендера (и в результате поднять до максимума), следя за тем, как масло постепенно превращается в белую эмульсию.
  7. Добавить уксус, продолжая работать блендером. Готовый домашний майонез имеет очень густую консистенцию и блестящую кремовую поверхность.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив