Рецепты салатов

Вкуснейшая закуска рулет из баранины с маслинами и розмарином

29.05.2022
0
1 350
Вкуснейшая закуска рулет из баранины с маслинами и розмарином
Рейтинг
Голосов
13
Ингредиенты
  • баранья нога – 2,5-3 кг 
  • маслины – 100 гр
  • чеснок – 3-4 зубчика
  • лимон – 1 шт 
  • розмарин – 2-3 веточки
  • оливковое или подсолнечное масло – 3 ст л
  • лук репчатый – 1 шт
  • жирные сливки – 150 мл
  • соль и перец – по вкусу 
Особенности
Время приготовления: 120
Количество порций: 8
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Существует множество рецептов приготовления баранины, особенно задней её части - ноги. В этот раз я хочу поделиться простым рецептом рулета из бараньей ноги с маслинами и розмарином. Поверьте, это невероятно вкусно! Стоит попробовать!

Какая самая мягкая часть баранины?


Но самой вкусной частью баранины является корейка. Ценители и гурманы баранины, в первую очередь отправят корейку ягненка на мангал, для приготовления шашлыка. И все же маленький СОВЕТ! Это часть бараньей туши очень мягкая, поэтому мариновать ее требуется не более 30 минут.

Как правильно выбрать свежую баранину?


-у хорошей баранины всегда крупнозернистая консистенция мяса; -кости баранины должны быть белыми (это признак молодой баранины, у ягнят кости отличаются немного розоватым оттенком); -жира на хорошей баранине должно быть минимальное количество (на самом мясе должны хорошо просматриваться прожилки);

Самая большая ошибка при выборе баранины приводит не только к специфическому запаху мяса но и буквально к испорченному блюду. Сегодня мы приготовим шашлык из баранины, но начнем мы именно с выбора и разделки мяса! У нас в гостях профессионал, который расскажет, как правильно выбрать барана и самостоятельно его разделать.

Узнай все секреты вкусной баранины




Баранина - это специфичное мясо со своими секретами, не отказывайте себе в кусочках, которые буквально таят во рту! Чтобы мясо было действительно вкусным - его нужно не только уметь готовить!

Что лучше баранина или говядина?


Баранина содержит более чем в 2 раза меньше холестерина, чем говядина, и в 4 раза меньше, чем свинина. Ягнятина является источником цинка, что крайне важно для функционирования иммунной системы. Кроме того, мясо содержит много фтора, защищающего зубы от кариеса.

Почему баранина самое полезное мясо?


В баранине на 30% больше железа, чем в свинине. Железо необходимо для кроветворения, а также является профилактикой анемии. При этом жира в этом мясе в 2 раза меньше, чем в свинине, баранина более диетическая. Жир сам по себе не вреден – он служит прекрасным источником энергии
    Видео приготовления:
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив