Рецепты салатов

Готовим вкуснейшую лазанью с Константином Оганезовом

01.06.2022
0
1 349
Готовим вкуснейшую лазанью с Константином Оганезовом
Рейтинг
Голосов
10
Ингредиенты
  • мясной фарш – 1 кг 
  • лук репчатый – 1 шт
  • морковь – 1 шт
  • чеснок – 3-4 зубчика
  • сельдерей – 2 стебля
  • протертые томаты – 250 г
  • моцарелла или любой мягкий сыр – 400 г
  • нежирные сливки – 250 мл
  • листы для лазаньи – 15 шт
  • паприка и сухие итальянские травы – 1 ст л
  • соль и перец – по вкусу 
Особенности
Время приготовления: 60
Количество порций: 6
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
В этом видео рецепте вы узнаете как приготовить лазанью и объеденить два соуса в один. Никогда не понимал, почему в оригинальный рецепт лазаньи идет 2 соуса, если в итоге они смешиваются во время приготовления. Держите простой и вкусный рецепт лазаньи! 

Что можно использовать вместо листов для лазаньи?

Однако стандартные листы лазаньи многие ухитряются заменить обычными макаронами, армянским лавашом и даже капустными листьями. Кстати, в отличие от покупного, самодельному листу лазаньи можно придать любую форму – не обязательно прямоугольную.

Чем заменить соус бешамель в лазанье 4 лучших заменителя

Рикотта

Некоторым вкус классического бешамеля не нравится. Если причина поиска заменителя заключается именно в этом, используйте сыр рикотта. Вкус у данного заменителя более нежный, что может даже больше понравится кулинарным эстетам. Эмульгируйте при помощи блендера этот сыр с небольшим количеством молока, чтобы увеличить ее мягкость и сделать смесь такой же бархатистой по консистенции.
Смело используйте рикотту для приготовления запеченных в духовке рецептов, в том числе лазаньи и мусаки.

Жирные сливки

Еще одна удачная замена бешамеля — густые жирные сливки. У них более нейтральный вкус, но они так же хорошо связывают воедино ароматы в блюде. Кроме того, обладают мягкой, сливочной консистенцией. Сливки подойдут как для классических рецептов, требующих участия соуса бешамель, так и для ваших кулинарных экспериментов. Например, их хорошо подавать с блинами или пикантными пирогами.

Йогурт

Для тех, кого волнует высокая жирность бешамеля, тоже есть удачное решение. Простой неподслащенный йогурт без наполнителей — отличный низкокалорийный аналог густой сливочной заправки. Пусть даже менее нежный и кисловатый на вкус. Смело используйте этот кисломолочный продукт для своей лазаньи.

Веганский бешамель

Бешамель — не та заправка, которую принято покупать в магазине. Его делают самостоятельно. Почему бы тогда не сделать этот соус в веганской интерпретации, заменив коровье молоко — рисовым молоком, а сливочное масло — оливковым?

Этот вариант также легко превратить в безглютеновый, обменяв в рецепте пшеничную муку на рисовую. Читайте дальше, чтобы открыть больше альтернативных ингредиентов для вашего соуса.

    Видео приготовления:
    лазанья
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Ключевые запросы
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив