Рецепты салатов

Диетическое блюдо брокколи с курицей в духовке - пошагово

05.06.2022
0
1 127
Диетическое блюдо брокколи с курицей в духовке - пошагово
Брокколи с курицей - диетическое блюдо, оно непременно понравится тем, кто придерживается диет и следит за своим весом, ведь данное блюдо низкокалорийное, его можно кушать без ограничений и при этом худеть.
Рейтинг
Голосов
4
Ингредиенты
  • Брокколи замороженная - 500 г
  • Куриная грудка - 300 г
  • Репчатый лук - 1 шт.
  • Соль - по вкусу
  • Растительное масло - для жарки
  • Перец - по вкусу
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность

Грудка курицы содержит массу полезных веществ и при этом в ней всего 137 калорий на 100 грамм продукта. Высококачественный протеин грудки пользуется большим успехом у спортсменов.

Брокколи полезна как взрослым людям, так и детям, она нормализует уровень сахара в крови, укрепляет нервную систему, а также снижает риск инфарктов и инсультов.
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Для начала очистим лук и нарежем, как больше нравится, обжарим на сковороде с небольшим количеством масла на среднем огне, постоянно помешивая, до золотистого цвета.
  2. Шаг приготовления Филе курицы вымоем, обсушим бумажным полотенцем или салфеткой, нарежем на небольшие кусочки и отправим в сковородку к обжаренному луку, посолим и поперчим по вкусу.
  3. Шаг приготовления Если вы используете замороженную капусту, поместите ее в дуршлаг и обдайте крутым кипятком, выложите в сковороду и перемешайте. Добавьте немного воды, примерно полстакана, накройте крышкой и готовьте на слабом огне около 10-15 минут. Свежую капусту нужно разделить на соцветия, промыть, опустить в кипящую воду буквально на 3-5 минут, после чего вынуть из кастрюли и отправить в сковороду, следуя рецепту.
  4. Шаг приготовления Капуста с куриным филе готова, подавать рекомендуется в горячем виде, а в качестве соуса можно подать натуральный йогурт с зеленью или сметану с низкой жирностью. Приятного аппетита!
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив