Рецепты салатов

Суп из брокколи с лососем богат клетчаткой и витаминами

20.09.2021
0
971
Суп из брокколи с лососем богат клетчаткой и витаминами
Достаточно съесть около 100 гр. мяса лосося, чтобы организм получил суточную норму витамина D и половину нормы B12. Кроме этих витаминов, в нем содержатся также витамины A, B1, B2, C, E и PP. В лососевом мясе много калия, цинка, молибдена, фосфора, хрома, фтора, железа, магния.
Рейтинг
Голосов
4
Ингредиенты
500 грамм брокколи,
2 маленькие луковицы,
3 столовые ложки оливкового масла,
1 литр (куриного) бульона,
перец и соль,
100 мл взбитых сливок (или соевых сливок)
петрушка,
300-350 грамм чипсов из копченой семги.
Особенности
Время приготовления: 20
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность

Суп из брокколи с лососем не только очень вкусный, но и суперполезный. Брокколи - настоящий супер овощ! Богат клетчаткой и витамином B! Это увеличивает вашу сопротивляемость и полезно для памяти. Это определенно тот овощ, который я стараюсь есть хотя бы раз в неделю.

Больше всего мне нравится готовить брокколи на пару: так все витамины сохраняются в самом овоще. Но обработка в супе - мой второй фаворит. Сегодня я выбрал суп из брокколи с лососем, в котором есть все достоинства овощного супа с дополнительными преимуществами кусочка (хорошей) жирной рыбы! И это отличный способ есть рыбу два раза в неделю. И этот приятный цветовой контраст сразу делает вас счастливыми!

    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Промойте брокколи и отрежьте 1 см от дна (часто оно твердое и засохшее). Порежьте верхушку на маленькие соцветия и очистите стебель перед тем, как нарезать крупными блоками.
  2. Лук очистить и нарезать. Нагрейте оливковое масло в (суповой) сковороде и обжарьте лук в течение 2 минут. Добавьте брокколи и бульон и доведите до кипения. Включите средний огонь и дайте готовиться 10 минут. Измельчите суп погружным блендером и приправьте солью и перцем.
  3. Добавьте сливки и петрушку и готовьте еще 1-2 минуты. Наконец, добавьте лосось в суп. Они медленно готовятся в супе.
  4. Шаг приготовления Подавайте суп из брокколи с лососем в миске и начинайте веселье!
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив