Рецепты салатов

Ароматный суп с курицей и лесными грибами - пошаговый рецепт

05.06.2022
0
1 442
Ароматный суп с курицей и лесными грибами - пошаговый рецепт
Рейтинг
Голосов
3
Ингредиенты
  • Куриный окорочок - 1 шт.
  • Варено-мороженые лесные грибы - 300 г
  • Перловая крупа - 4 ст.л.
  • Сушеные грибы - 1 горсть
  • Картофель - 2 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Растительное (сливочное) масло - для жарки
  • Соль - по вкусу
Особенности
Время приготовления: 40
Количество порций: 6
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность

Суп с курицей и грибами - вкусный обед для всей семьи. В данном блюде, помимо варено-мороженых лесных грибов, мы используем сушеные, ведь именно они придают сумасшедший аромат нашему супу.

Если нет лесных, можно сварить бульон из шампиньонов или вешенок - это не критично, но для полноты вкуса горстку сушеных добавить необходимо.

Обязательно приготовьте первое блюдо по нашему рецепту, оно настолько аппетитно пахнет грибами, что соберет всю семью за обеденным столом мгновенно, а после съеденной тарелки, ваши близкие попросят еще добавки, так что второе просто не понадобится.
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Для начала замочите сушеные грибы в воде комнатной температуры минут на 30.
  2. Шаг приготовления Далее снимите кожу с окорочка, она нам не понадобится, так как выделит много лишнего жира во время варки. Опустите мясо в трехлитровую кастрюлю и залейте холодной водой.
  3. Шаг приготовления Добавьте промытую в нескольких водах перловую крупу, поставьте на сильный огонь, доведите до кипения, убавьте пламя, снимите пенку и варите в течение 40 минут. Важно, чтобы сильно не кипело.
  4. Шаг приготовления Пока варится бульон, займитесь приготовлением заправки. Очистите овощи, лук мелко порубите, морковь натрите на крупной терке и обжарьте на сковороде, смазанной маслом, до румяности.
  5. Шаг приготовления Грибы разморозьте и отправьте в сковороду к обжаренным овощам. Замоченные отожмите, нарежьте помельче и тоже выложите в сковородку. О бжарьте, периодически помешивая, на среднем огне минут 5, за это время выделится сок. Если нет, влейте немного воды, накройте крышкой и тушите минут 20. На этом этапе можно немного подсолить.
  6. Шаг приготовления Выньте окорок, остудите, отделите мясо от кости, нарежьте помельче и верните в бульон. Картофель очистите, нарежьте как больше нравится и опустите в бульон, варите около 10 минут на умеренном огне. Если картофель крахмалистый, может понадобиться снять пену.
  7. Шаг приготовления Тушеные грибы переложите в кастрюлю, посолите по вкусу, проварите около 10 минут. Оставьте минут на 10-15, чтобы суп настоялся.
  8. Шаг приготовления Наваристый грибной суп с куриным окорочком готов. Подавать его нужно в горячем виде со сметаной и свежей зеленью. Приятного аппетита!
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив