Рецепты салатов

Вкуснейший популярный торт Медовик рецепт от шефа Бельковича

23.06.2022
0
7 313
Вкуснейший популярный торт Медовик рецепт от шефа Бельковича
Рейтинг
Голосов
7
Ингредиенты
Основа для теста:
  • Мёд средней густоты 120 г
  • Сода 1,5 ч. ложки
  • Сливочное масло 150 г
Тесто:
  • Яйца 5 шт.
  • Мука 300 г
  • Сахар 150 г
  • Соль 1 ч. ложка
Крем:
  • Сметана 20% 800 г
  • Сахарная пудра 2 ст. ложки
Особенности
Время приготовления: 120
Количество порций: 6
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Как приготовить Быстрый торт Медовик с кремом из сметаны Просто Кухня рецепт пошагово.

Сейчас будем готовить торт который в особых представлениях не нуждается это Медовик, если вы пробовали сделать классический медовик хотя бы раз то оценивайте объем работы у медовика много коржей с которыми нужно повозиться, но у меня есть крутой рецепт медовика где коржи выпекает по супер быстрой и простой технологии.

Торт медовик состоит из медовых коржей и крема крем делается быстро и особо его ждать не надо поэтому начинаем с коржей люди делают ошибку часто найти делают такие бледные коржи где как бы особо вкуса меда нету то есть ты его чувствуешь но он как бы то ни карамельный не закарамилизировался как надо, я вам сейчас покажу как сделать коржи помимо того что они будут очень быстро и легко выпекаться и делаться и еще покажу как правильно их сделать из хорошего темного цвета чтобы у них был и аромат и вкус.

Совет от шефа Бельковича:

  • Один из важных нюансов теста - соду погасить с помощью растопленного мёда. 
  • Сахарная пудра быстрее растворяется и оставляет сметану плотной.
  • Коржи нужно нарезать на части пока горячие, пока не крошатся и ломаются. 
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Соберите ингредиенты.
  2. В сотейник отправить 120г мёда и поставить на медленный огонь. Когда мёд растопится, добавить соду и активно перемешать до яркого жёлто-коричневого цвета. Добавить к мёду с содой 150г сливочного масла и активно перемешать до однородности. В миску разбить 5 яиц, добавить 150г сахара и взбить до пышной пены. Во время взбивания добавить 1 ч. ложку соли.
  3. Шаг приготовления Когда появится пенка и масса увеличится в объёме, всыпать муку и перемешать миксером до однородности. Влить тонкой струйкой медовую массу и одновременно замешивать венчиками миксера до однородной консистенции. Тесто визуально разделить на 3 части, перелить каждую часть на отдельный пергаментный лист и распределить тесто по поверхности в виде квадрата. Переложить каждый пергамент с тестом на отдельный противень или по очереди выпекать каждый корж на одном противне.
  4. Шаг приготовления Коржи выпекать в разогретой до 160 градусов духовке в течение 10 минут. В большое количество сметаны добавить 2 ст. ложки сахарной пудры и перемешать до однородности. Накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник. Пока коржи горячие, отрезать неровные края и нарезать каждый корж на 4 ровных квадрата одинакового размера так, чтобы получилось 12 квадратных коржей.
  5. Шаг приготовления Торт нужно собрать из 11 коржей, а 12-й корж и обрезки оставить на посыпку торта. Визуально разделить крем на 12 частей. Первый корж положить на доску и обильно смазать кремом, выложить второй корж и смазать кремом. Таким способом собрать все слои торта и покрыть финальным слоем крема бока и верх торта.
  6. Шаг приготовления Подсохший 12-й корж и обрезки перебить в куттере до крошки и посыпать торт со всех сторон. Готовый торт накрыть большой миской (от посторонних запахов в холодильнике) и отправить в холодильник на ночь. Сервировка: Торт нарезать на порционные кусочки.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив