Рецепты салатов

Рецепт самого натурального паштета из куриной печени от Ивлева

30.06.2022
0
12 127
Рецепт самого натурального паштета из куриной печени от Ивлева
Рейтинг
Голосов
7
Ингредиенты
  • Куриная печень 200 гр.
  • Сливки 10% 250 мл.
  • Лук репчатый 80 гр.
  • Масло сливочное 60 гр.
  • Масло растительное 30 мл.
  • Перец по вкусу
  • Соль по вкусу
Особенности
Время приготовления: 40
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Сегодня хочу вам показать как приготовить один из самых любимых паштетов, да да это паштет из куриной печенки на скорую руку от шеф повара Ивлева. Нам нужны в первую очередь это конечно же куриная печень, репчатый лук, сливочное масло, растительное масло, сливки 10 % натуральные сливки. Первое что нужно сделать это перебрать печенку, убрать все жировые пленки их лучше всего срезать, они нам ни к чему,потом порезать плюс-минус не так крупно, жарить будем на растительном масле но и конечно мы еще добавим немножко моего любимого и сливочного масла.
    Способ приготовления:
  1. Нарезаем куриную печень на небольшие кусочки, срезаем жировые пленки. Репчатый лук нарезаем произвольно. Разогреваем сковороду, наливаем растительное масло. Выкладываем печень и прижариваем. Добавляем репчатый лук.
  2. В классический рецепт паштета из куриной печени входит еще и морковь, но в данном случае морковь не кладем. В этот рецепт добавим сливки для того что бы вкус паштета был ярким и сливочным.
  3. Шаг приготовления Печень прижарили до полуготовности, добавляем сливочное масло. Когда лук приобрел золотистый цвет, а печень не выделяет кровь, добавляем сливки, соль и перец. Сливки сделают паштет сливочным, предадут ему сливочный вкус.
  4. Тем временем, пока сливки выпариваются, для этого понадобится 5-7 мин., мы приготовим хрустящий хлеб. Для хрустящего хлеба можно использовать любой вид хлеба. Нарезаем хлеб и ставим подсушится в духовой шкаф на 1-2 мин.
  5. Печеночную массу выключаем и ждем еще 5 мин, для того чтобы печень напиталась сливочным вкусом. И только после этого печень перекладываем в чашу для блендера и взбиваем до однородной массы. Паштет ставим в холодильник и охлаждаем. Готовый паштет перекладываем в банку и закрываем крышкой, он будет долго храниться в холодильнике.
  6. Подача паштета самая разнообразная. Можно посыпать рубленой петрушкой или хрустящим луком. Подаем с хрустящим хлебом. Паштет из куриной печени готов. Приятного аппетита!
Видео приготовления:
Рецепты по Ивлевски
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив