Рецепты салатов

Как приготовить фаршированный кальмар - рецепты от Ивлева

08.07.2022
0
4 120
Как приготовить фаршированный кальмар - рецепты от Ивлева
Рейтинг
Голосов
8
Ингредиенты
  • 1 шт кальмар 
  • 80 гр розовых креветок 
  • 100 мл сливок 33%
  • 40 мл сливочного масла
  • 3 гр оливкового масла
  • Соль/перец по вкусу
  • 3 гр петрушки 
  • Микрозелень для украшения
Особенности
Время приготовления: 40
Количество порций: 1
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
Сегодня Константин Ивлев делится кулинарным рецептом - этом полезны и очень доступный продукт этот кальмар, да все задаются одним вопросом, Шеф как сделать так чтобы кальмар был мягким чтобы кальмар не был резиновым, ну что же вы просили, как говорится я с удовольствием сделал это блюдо. 

Интересные факты о кальмарах

  • Кальмары обитают в Индийском, Тихом и Атлантическом океанах. Из всех обитателей морского мира кальмары остаются самыми неизученными. На данный момент известно 30 видов кальмаров и 200 видов находятся на стадии изучения. Но те кальмары, которые мы привыкли видеть в магазинах совсем маленькие. Существуют кальмары до 10  метров в длину. Но встреча с таким кальмаром весьма опасна.
Ну вот мы немного познакомились с кальмарами и их пользе для организма , вы также можете заглянуть в категорию салаты из кальмаровв этом разделе вы найдете много интересных и необычных рецептов из кальмаров, а также не забудьте прочесть статьюв статье мы подробно расскажем том как нужно правильно готовить кальмары, что бы они получились нежными и мягким, а также покажем на фото как правильно резать кальмар и чистить. А теперь приступим к приготовлению по речепту Ivlevchef !

Попробуйте также приготовить 

    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления После разморозки кальмар следует почистить. Убираем внутренние перепонки и снимаем верхнюю пленку кальмара.
  2. Шаг приготовления Бланшируем кальмар. Опускаем в кипящую воду на 1-2 минуты, по истечении погружаем кальмар в холодную воду или в лед.
  3. Шаг приготовления Готовим начинку. Креветки мелко нарезаем и добавляем в сотейник со сливочным маслом.
  4. Шаг приготовления Ставим сотейник с мелконарезанными креветками на огонь. Прижариваем в течение 10-15 секунд и добавляем сливки, соль и перец.
  5. Шаг приготовления Сливки выпариваем до густой консистенции, перекладываем в ёмкость и добавляем мелконарезанную петрушку. Тщательно перемешиваем.
  6. Шаг приготовления Чайной ложкой фаршируем кальмар остывшей начинкой из креветок, зелени и сливок. Набиваем тушку не слишком плотно и закрываем зубочисткой.
  7. Шаг приготовления Разогреваем сковороду и добавляем сливочное масло. Прижариваем с двух сторон в течение 3 минут или до появления колера.
  8. Шаг приготовления Бумажной салфеткой убираем излишки масла и укладываем кальмары в тарелку. Ждем 1-2 минуты и достаем зубочистки.
  9. Шаг приготовления Вкуснейшие кальмар, фаршированный сливочным соусом и с креветками от шеф-повара Ивлева готов. Приятного аппетита.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив