Рецепты салатов

Блины на молоке с начинкой из тунца и сулугуни от Ивлева

08.07.2022
0
3 582
Блины на молоке с начинкой из тунца и сулугуни от Ивлева
Рейтинг
Голосов
11
Ингредиенты
  • Молоко 1 л
  • Мука 475 гр.
  • Картофель 1 шт.
  • Яйцо куриное 10 шт.
  • Масло растительное 60 мл.
  • Сахар 275 гр.
  • Соль 25 гр.
Особенности
Время приготовления: 40
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
Готовим тонкие блины на молоке - одно из моих любимых блюд! Мне они нравятся как с разными начинками, так и просто со сметаной или с вареньем.
Существует множество вариантов начинок для блинчиков: блинчики с мясом, с печенью, с творогом, с курицей и сыром, с красной икрой,… Перечислять можно очень долго, это не говоря о сладких начинках и топингах.

Также рекомендуем эти рецепты блинов 

Но в основе всех этих рецептов - обычные тонкие блины на молоке. Вот с них мы сегодня и начнем, а приготовит блины по своему фирменному рецепту самый популярный российский шеф-повар, телеведущий, ресторатор Ивлев Константин. Основатель кулинарного направления «Новая Русская Кухня», компании Ivlev Group и Ivlev Chef Production. Концепт-шеф компании «Капитал Бизнес Групп». Входит во французскую гильдию гастрономов Chaîne des Rôtisseurs. Ivlev Chef Channel – это всегда много вкусной еды, актуальных рецептов и всяких лайфхаков.

Еще несколько советов

    • Если ваши блины постоянно рвутся, то попробуйте добавить немного муки. Для этого отделите часть теста и насыпьте туда пару ложек муки, затем все хорошо перемешайте и смешайте с остальным тестом.
    • Если вы готовите блинчики с начинкой, то можно обжаривать блины только с одной стороны. Тогда начинку нужно класть на обжаренную сторону блинчика, а другая сторона подрумянится в духовке.
И запомните: «Первый блин всегда комом», даже у опытных хозяек )
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Для начала смешиваем ингредиенты. Добавляем молоко, соль и сахар, хорошо перемешиваем. Добавляем взбитые яйца, а затем постепенно муку. Для приготовления блинов не нужно просеивать муку, но все равно нужно добавлять ее постепенно, чтобы блины не превратились в комки.
  2. Шаг приготовления Лучше всего перемешивать миксером, это намного проще и намного быстрее, но если у вас под рукой нет миксера, перемешать ингредиенты вилкой не проблема.
  3. Шаг приготовления Для жарки блинов лучше всего иметь специальную плоскую сковороду – специальную сковороду для блинов. Особенность этой сковороды в том, что в ней намного легче переворачиваются блины, а смесь распределяется более равномерно. Однако, если у вас нет такой сковороды, воспользуйтесь маленькой универсальной сковородой.
  4. Шаг приготовления Нагретую сковородку смажьте растительным маслом. Можно также смазывать сковороду масло с очищенным картофелем, это придаст блинам особый аромат жареного картофеля.
  5. Шаг приготовления В разогретую смазанную маслом сковороду налейте половник блинной смеси и равномерно распределите.
  6. Шаг приготовления Блин готов с одной стороны, когда его края немного отделяются от сковороды, в этот момент нужно перевернуть его на другую сторону. Готовые блины выложить на тарелку друг на друга и накрыть фольгой на 30 минут. Блины «По-Ивлевски» готовы, приятного аппетита.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив