Рецепты салатов

Простой салат из холодного риса для барбекю пошаговый рецепт

22.10.2021
0
677
Простой салат из холодного риса для барбекю пошаговый рецепт
Этот холодный рисовый салат с фасолью, помидорами и болгарским перцем - отличный гарнир к барбекю. Этот салат с начинкой и клетчаткой отлично сочетается с различными видами мяса, птицей и рыбой, приготовленной на гриле.
Рейтинг
Голосов
4
Ингредиенты
  • 350 грамм (кожица) риса,
  • 1 банка фасоли (банка, 400 грамм )
  • 1 большая красная луковица,
  • 1 красный болгарский перец,
  • 1 желтый болгарский перец,
  • 1 огурец,
  • 125 г помидоров черри,
  • сок 1 лимона,
  • перец и соль.
  • 4 столовые ложки оливкового масла,
  • пучок плоской петрушки.
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Какая чудесная погода стояла у нас в минувшие выходные! Повсюду появились барбекю, и вас встретили запахи жареного мяса и рыбы. А теперь у меня есть восхитительный рецепт, который можно подавать с жареным мясом: салат из холодного риса.

Теперь вы, конечно, можете утопить кусок мяса в толстом слое соуса, но вы также можете сделать барбекю полезным и вкусным. Вы можете приготовить салат из холодного риса полностью заранее, затем поставить его на несколько часов в холодильник, а затем подавать ледяным. Это идеальный гарнир для жарких летних дней.

При необходимости разделите салат между двумя мисками, если вы собираетесь на барбекю два дня подряд. (Удобно, если вы думаете о том, чтобы завтра бросить остатки барбекю в огонь ..)
    Способ приготовления:
  1. Приготовьте рис и коричневую фасоль в соответствии с инструкциями (разумеется, в двух разных кастрюлях). Затем слейте воду и ненадолго промойте под струей холодной воды. Это замедляет процесс приготовления и обеспечивает более быстрое охлаждение.
  2. Очистите красный лук и нарежьте его очень мелкими кубиками. Болгарский перец вымыть, удалить косточки и нарезать мякоть кубиками. Вымойте огурец, нарежьте его вдоль, каждый ломтик на полоски, а затем нарежьте кубиками каждую полоску. Помидоры черри вымыть и нарезать четвертинками. Смешайте рис, фасоль и нарезанные овощи в большой миске.
  3. Шаг приготовления Сделайте заправку в отдельной миске: смешайте оливковое масло с лимонным соком. Петрушку мелко нарезать и перемешать. Полить салат заправкой, приправить солью и перцем. Снова хорошо перемешайте салат, накройте миску серебряной или алюминиевой фольгой и поставьте в холодильник. Поэтому вы можете спокойно приготовить этот холодный рисовый салат утром и подавать его только вечером на барбекю.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив