Рецепты салатов

Рецепт необычных суши Спам Мусуби из консервированного мяса

22.11.2022
0
10 970
Рецепт необычных суши Спам Мусуби из консервированного мяса
Рейтинг
Голосов
7
Ингредиенты
  • 1 банка спама , разрезанная на 8 ломтиков толщиной примерно 3/8 дюйма
  • 1 чайная ложка растительного масла
  • 1 столовая ложка соевого соуса
  • 1 столовая ложка сахара
  • 4 листа нори , разрезать пополам вдоль
  • 3 стакана вареного риса для суши
  • Приправа фурикаке по вкусу
Особенности
Время приготовления: 40
Количество порций: 8
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность

Спам - популярный ингредиент на Гавайях, и забавный способ насладиться им - приготовить мусуби, это такой вариант суши с из консервированного мяса или шинки , также можно использовать Леберкезе, но сперва давайте с вами разберемся что это за необычные названия такие ))

Spam musubi
Переведено с английского языка.-Спам мусуби - это популярная закуска и обед, состоящая из ломтика жареного спама, зажатого между или поверх блока риса, завернутого вместе с нори в традициях японского омусуби. Недорогие и портативные, Spam musubi обычно можно найти возле кассовых аппаратов в мини-маркетах или семейных магазинах на Гавайях и Гуаме.

Леберкезе

Мясной хлеб, иногда колбасный хлеб — вид колбасных изделий, запечённых без оболочки в форме четырёхгранных батонов массой 0,5—2,5 кг. Мясной хлеб по виду напоминает формовой ржаной хлеб, имеет обжаренную верхнюю поверхность с корочкой, защищающей фарш от внешнего воздействия, и гладкие боковые и нижнюю поверхность


Похожий на суши бутерброд из спама и липкого заправленного рисовым уксусом риса для суши, закрепленный на месте полоской нори. Размер такого сэндвича зависит от формы спама, который, в свою очередь, является формой спам-банки. Базовый рецепт допускает множество вариаций, таких как добавление приправы к рису, в том числе яйца, или иное приготовление спама.
Также вы можете взять за основу вместо спама сырой тунец , или слегка поджарить его , будет тоже очень вкусно !



В этом рецепте используется форма для суши, но если у вас ее нет, не волнуйтесь. Вы можете использовать банку со спамом или просто скрутить вручную.

Ингредиенты
  • 1 банка спама , разрезанная на 8 ломтиков толщиной примерно 3/8 дюйма
  • 1 чайная ложка растительного масла
  • 1 столовая ложка соевого соуса
  • 1 столовая ложка сахара
  • 4 листа нори , разрезать пополам вдоль
  • 3 стакана вареного риса для суши
  • Приправа фурикаке по вкусу

1 . спам мусуби ингредиенты


2. Нагрейте большую сковороду на среднем или сильном огне. Распылите или смажьте сковороду маслом. Когда сковорода станет горячей, добавьте спам и готовьте примерно по 2 минуты с каждой стороны или до тех пор, пока она не станет теплой и слегка подрумянится.

3. В миске смешайте соевый соус и сахар, затем полейте спам в горячей сковороде. Уменьшите огонь до среднего и тушите в течение 2 или 3 минут, перемещая спам, чтобы он хорошо покрылся соей и сахаром. Когда соус загустеет и карамелизируется, снимите сковороду с огня.


4. Положите лист нори на тарелку и положите форму для суши на нори в центре. Положите в форму несколько ложек риса для суши и с помощью пресса уплотните рис.


5. Посыпьте рис фурикаке. Фурикакэ — употребляемая в японской кухне сухая приправа, которой посыпают блюда из риса. Обычно она состоит из засушенной и измельчённой рыбы, семян кунжута, мелко нарезанных морских водорослей, сахара, соли и глутамата натрия.



6. Положите кусочек "спама" консервированного мяса на заправленный рис.


7. Выложите еще ложку риса для суши на обжаренное консервированное мясо "спам" и снова нажмите.


8. Удерживая рис и и спам на месте с помощью пресса, снимите форму для суши, затем осторожно снимите пресс. Оберните нори вокруг спама и риса. Закройте упаковку несколькими зернами риса или небольшим количеством воды, как будто запечатайте конверт. Повторите то же самое с остальными ингредиентами.

9. Подавайте сразу же и наслаждайтесь.

Использование банки для спама в качестве формы для суши

Есть 2 способа использовать спам-банку в качестве формы для мусуби. Во-первых, выстелите банку достаточно большим куском полиэтиленовой пленки, чтобы стороны свисали с краев, и вдавите ингредиенты в банку слоями. Вытяните формованные слои полиэтиленовой пленкой, осторожно снимите мусуби и положите поверх листа нори; заверните в соответствии с инструкциями.  Второй способ использования банки для спама - отрезать дно крепкими ножницами и использовать его так же, как форму для суши.
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив