Рецепты салатов

Как приготовить суши с авокадо и коричневым рисом дома

01.09.2022
0
1 719
Как приготовить суши с авокадо и коричневым рисом дома
Рейтинг
Голосов
10
Ингредиенты
  • 1 чашка сырого кругло зернистого коричневого риса
  • 2 стакана воды
  • 1 щепотка морской соли
  • 1 столовая ложка рисового уксуса
  • 1 авокадо - очищенный, без косточек и тонко нарезанный
  • ¼ красный болгарский перец, нарезанный спичками
  • ¼ стакана ростков люцерны по вкусу
  • 4 листа нори (сухие водоросли)
Особенности
Время приготовления: 25
Количество порций: 1
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность

В этом рецепте суши с авокадо рассказывается об основах принципах приготовления суши, так что вы можете приготовить свои собственные потрясающие суши из коричневого риса. Для этого может потребоваться некоторая практика, чтобы научиться крутить с футомаки суши, но оно того стоит.

Что такое Хосомаки и Футомаки Суши - и как правильно их готовить ?

Коричневый рис достаточно липкий, чтобы его можно было использовать вместо белого риса для суши, но коричневый рис с длинными зернами не подойдет. Если вы не можете найти уксус из коричневого риса, используйте яблочный уксус. Чаши с тамари (или соевым соусом), маринованным имбирем и васаби обычно подают вместе для макания суши. 

Как приготовить рис для суши и роллов читайте в этой статье .

Пищевая ценность

На Порцию: 258 калорий; белок 5,3 г; углеводы 41,4 г; жир 8,4 г; натрий 89 мг.
    Способ приготовления:
  1. Шаг 1. Промыть коричневый рис и процедить, выложить в кастрюлю на среднем огне и залить водой. Вмешайте морскую соль, доведите до кипения и тушите, пока рис не впитает воду, примерно 45 минут. Дайте рису остыть до тепла; добавьте коричневый рисовый уксус. Рис будет немного липким.
  2. Шаг приготовления Шаг 2. Чтобы свернуть суши, накройте бамбуковую макису для накрутки суши полиэтиленовой пленкой. Положите на полиэтиленовую пленку лист нори грубой стороной вверх. Влажными пальцами нанесите толстый ровный слой коричневого риса на нори, оставляя верхний край примерно на 1/2 дюйма глубиной не покрытым рисом. Выложите 1 или 2 ломтика авокадо и небольшое количество полосок красного болгарского перца и ростки люцерны в линию вдоль нижнего края листа.
  3. Шаг приготовления Шаг 3. Возьмите край бамбукового скрученного листа, загните нижний край листа вверх, закрывая овощи, и плотно скручивайте суши в толстый цилиндр. Смочите голый край нори влажным пальцем и закройте рулет.
  4. Шаг приготовления Когда суши свернуты, заверните их в коврик и аккуратно сожмите, чтобы плотно уплотнить. Дайте рулетам постоять несколько минут, прежде чем разрезать каждый рулет на 6 частей для сервировки.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив