Рецепты салатов

Рецепт тыквенного хумуса - отличная намазка для здорового обеда

10.08.2021
0
1 802
Рецепт тыквенного хумуса - отличная намазка для здорового обеда
В наши дни хумус бывает всех цветов радуги! А этот тыквенный хумус - самый новый фаворит на нашей кухне. Немного пикантный, но при этом прекрасно приправленный для осеннего периода, этот тыквенный хумус - отличная намазка для здорового обеда или сытного завтрака.
Рейтинг
Голосов
3
Ингредиенты
  • небольшая банка нута (около 150 грамм),
  • 1 стакан жареных тыквенных кубиков или пюре ,
  • 1 измельченный зубчик чеснока,
  • 1 столовая ложка лимонного сока,
  • 1 , 5 чайных ложки специй карри,
  • щепотка кайенского перца или толченого перца чили,
  • 2 столовые ложки тахини (кунжутной пасты) с горкой,
  • 100 мл кокосового молока,
  • перец и соль.
Особенности
Время приготовления: 20
Количество порций: 1
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
СДЕЛАЙТЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ХУМУС ИЗ ТЫКВЫ

С точки зрения употребления меньшего количества мяса мясные продукты в хлебе все чаще заменяются авокадо или хумусом, также известным как хумус. Основа - соус из нута и кунжутной пасты. Много белков, и столько вкусных приправ из овощей, что вы можете каждый день намазывать на хлеб новый хумус. А поскольку сейчас мы все одержимы рецептами тыквы , я делаю этот тыквенный хумус, который идеально подходит для этих осенних дней!

ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ ХУМУСА

Моя маленькая дочь и я не можем насытиться хлебом с хумусом. И кроме этого тыквенного хумуса у меня для вас есть еще топ 3 рецепта хумуса: в любом случае у каждого должен быть хороший базовый рецепт приготовления хумуса . Но также варьируйте с этим хумусом из свеклы . И сделайте миску хумуса с овощами-гриль или миску с зеленым хумусом со спирулиной . А как насчет Салат из нута - богатый белком бобовых? Приятного аппетита заранее!

РЕЦЕПТ: КАК ПРИГОТОВИТЬ ТЫКВЕННЫЙ ХУМУС

Хумус - одно из моих любимых соусов! Разнообразьте свои рецепты хумуса самостоятельно, например, добавив жареную тыкву. Этот тыквенный хумус восхитителен на хлебе или с сырыми овощами!

Инструкции:
  1. Промойте нут под краном и слейте воду.
  2. Измельчите нут с тыквой, чесноком, лимонным соком, специями карри и кайенским перцем в кухонном комбайне или блендером в течение 1-2 минут.
  3. Затем влейте кокосовое молоко и добавьте "тахини" ( "тахини" - паста из молотого кунжутного семени ) в тыквенный хумус. Снова перемешайте, пока не получите красивый гладкий тыквенный хумус. Дегустировать и приправить солью и перцем. Подавать немедленно.
Приятного аппетита!
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Ключевые запросы
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив