Рецепты салатов

Топ 12 рекомендаций по употреблению здоровых углеводов

Топ 12 рекомендаций по употреблению здоровых углеводов
Рейтинг
Голосов
5

Сделайте правильный выбор

Считайте углеводы сырьем, питающим ваше тело. Они нужны вам для производства сахара для энергии.
Они бывают двух типов: простые и сложные. Какая разница? Простые углеводы похожи на быстро сгорающее топливо. В вашем организме они быстро превращаются в сахар. Вы хотите меньше этого типа есть.
Сложные углеводы обычно являются лучшим выбором. Вашему телу требуется больше времени, чтобы их разрушить.

Прочтите «Мелкий шрифт»

Этикетки с питанием предлагают простой способ определить добавленный сахар - источник простых углеводов, которые вы хотите сократить. Просто ищите слова, оканчивающиеся на «ose».
Химическое название столового сахара - сахароза. Другие названия, которые вы можете увидеть, включают фруктозу, декстрозу и мальтозу. Чем выше они находятся в списке ингредиентов, тем больше в пищу добавлено сахара.

Просто избегайте простых углеводов?

Что ж, это не так просто. Продукты, обработанные с добавлением сахара, обычно не так полезны, это правда. Но простые углеводы естественным образом содержатся в некоторых продуктах сбалансированного питания. Например, большинство молока и других молочных продуктов содержат лактозу или молочный сахар.

Разберитесь с хлебом

Есть ли в вашем хлебе полезные для вас сложные углеводы? Это зависит от зерна, из которого его сделали.
Ищите хлеб из цельного зерна. Ячмень, рожь, овес и цельнозерновая пшеница - одни из лучших вариантов.

А как насчет фруктов?

Они сладкие, значит, в них простые углеводы, верно? Это правда, но они по-прежнему здоровый выбор. В них есть клетчатка, которая помогает замедлить расщепление сахара. Кроме того, большинство из них являются хорошим источником питательных веществ, таких как витамин С и калий.
Фрукты с кожурой, которые можно есть, например груши, яблоки и ягоды, особенно богаты клетчаткой.

РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ТЕХ КТО НА ДИЕТЕ :

Смотрите, что вы пьете

Сода, которую вы пьете, может быть скрытым источником простых углеводов. Это потому, что недиетические газированные напитки содержат подсластитель, часто кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. Он прямо на этикетке с питанием, обычно это один из первых ингредиентов в списке. В двенадцати унциях обычной газированной воды содержится 39 граммов углеводов, все из которых содержатся в сахаре.


Попробуйте сладкий картофель, кабачки и тыкву

Многие из продуктов, которые у вас ассоциируются с осенью, являются отличными источниками сложных углеводов.
Попробуйте крахмалистые овощи, такие как сладкий картофель, кабачки и тыкву.

 Хотите подсластить осторожно!

Вы можете быстро съесть простые углеводы, если не будете осторожны с тем, что добавляете в горячий напиток или кладете в овсянку. Не употребляйте коричневый сахар, кленовый сироп, мед и патоку.
И не переусердствуйте с более причудливыми подсластителями, такими как турбинадо и нектар агавы. Они также являются источниками простых углеводов. 

Принесите мне фасоль!

Это хороший способ получить сложные углеводы. Независимо от того, выберете ли вы почечный, белый, черный, пегую рыбу или гарбанзо, в фасоли много клетчатки.
Пока вы находитесь в проходе в продуктовом магазине, подумайте о том, чтобы купить чечевицу или горох - еще один способ добавить сложные углеводы в свой рацион.

Угощение без чувства вины!

Это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, но вы можете в это поверить: попкорн - это цельное зерно. Это означает, что в нем есть сложные углеводы и клетчатка. Самый полезный для вас выбор - приготовление на воздухе без добавления жира и соли. Вместо этого приправьте его любимыми сушеными травами и специями.

Отличное зерно, что бы попробовать.

Может быть, вы слышали о киноа, цельнозерновом продукте из Южной Америки. Некоторые другие новые цельнозерновые продукты становятся все более доступными и могут стать хорошим выбором для включения сложных углеводов в свой рацион.
Некоторые виды зерновых, которые стоит искать, - это просо, основной продукт из Африки и Азии, булгур, который используется в блюдах Ближнего Востока, и тритикале, гибрид пшеницы и ржи.


У НАС ДЛЯ ВАС ЕСТЬ ПОДБОРКА ВКУСНЫХ САЛАТОВ :

Какой сорт риса?

Вы заказываете китайскую еду, а ресторан спрашивает: «Белый рис или коричневый?» Что выбрать?
Белый рис - это «очищенное» зерно, что означает, что он потерял некоторые ключевые питательные вещества во время обработки, например, клетчатку. Но коричневый рис - это цельное зерно, хороший источник сложных углеводов.
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Ключевые запросы
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив