Рецепты салатов

Медово-абрикосовая мюсли с греческим йогуртовым завтраком

Медово-абрикосовая мюсли с греческим йогуртовым завтраком
Я знаю, что вам обязательно понравится этот восхитительный рецепт мюсли с медом и абрикосом! Он идеально подходит для сервировки с йогуртом или в качестве закуски, но, что наиболее важно, это один из моих любимых рецептов из моей новой книги «Средиземноморская фритюрница»! 


Рейтинг
Голосов
1
Ингредиенты
  • Овсяные хлопья
  • Сушеные абрикосы
  • Миндальная щепа
  • Грецкие орехи
  • Семена тыквы
  • Конопляные сердца
  • Необработанный мед
  • Оливковое масло
  • Корица
  • Мускатный орех
  • Поваренная соль
  • Чипсы из темного шоколада без сахара
  • Нежирный греческий йогурт
Особенности
Время приготовления: 45
Количество порций: 6
Меры веса. Калорийность

ГРАНОЛА С МЕДОМ И АБРИКОСОМ ИЗ ПОВАРЕННОЙ КНИГИ СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЙ ФРИТЮРНИЦЫ

Я был так взволнован тем, что в этом году начал работу над этой поваренной книгой для фритюрницы. Используя свои любимые продукты, я могу придерживаться средиземноморской диеты, не отказываясь от хороших вкусов. Поскольку я уже познакомился с использованием фритюрницы, я знал, что это идеальное сочетание с этой диетой.

Средиземноморская диета - это не диета или ограничения. Это просто более здоровый способ питания! Будучи диабетиком, я знал, что мне нужна рациональная диета, которая могла бы помочь мне достичь моих целей в отношении здоровья и веса, но не чувствовала бы ограничений. Это было решение.

ЧТО ОТЛИЧАЕТ СРЕДИЗЕМНОМОРСКУЮ ДИЕТУ ОТ ДРУГИХ?

Этот план диеты ориентирован на то, что мы, вероятно, уже считаем более здоровым. Он фокусируется на свежих фруктах, овощах, тоннах листовой зелени, зерновых и бобовых, а также на нежирных белках, таких как рыба и курица.
Единственные ограничения, рекомендуемые для этой диеты, - это ограничение употребления белой муки, полуфабрикатов, рафинированного сахара и красного мяса или свинины.
На нашем кулинарном сайте есть рецепты завтраков, Закуски-бутерброды, Салаты из овощей , злаков и бобовых, рыбы и морепродуктов, курицы и птицы и мяса и, конечно же, закусок и десертов, вы найдете блюда, в которых в первую очередь используются овощи и полезные злаки. Добавление мяса и молочных продуктов - это все для придания вкуса еде, а не для ее целей.

ЗАЧЕМ ГОТОВИТЬ ПИЩУ ВО ФРИТЮРНИЦЕ?

Преимущество фритюрницы заключается в сохранении здоровья и питательных свойств пищи, а также в экономии времени и усилий. Я обожаю свою фритюрницу и то, как она позволяет легко жарить, печь или даже готовить пищу на гриле за гораздо меньшее время и с большим вкусом. Кроме того, как приятно иметь меньше посуды, которую нужно мыть!
Фритюрница представляет собой столешницу, которая позволяет горячему воздуху, который вы найдете в духовке, обтекать пищу, обеспечивая более быстрое приготовление и возможность получения хрустящей корочки без излишнего жарения во фритюре или масла.
Хотя оливковое масло является важной частью рецепта здоровой средиземноморской диеты, оно позволяет использовать его для придания вкуса, а не поливать его для жарки. Для такого рецепта, как эта гранола с медом и абрикосом, он облегчает поджаривание и предотвращает подгорание, делая его каждый раз идеальным.



СПОСОБЫ ПОДАТЬ ЭТУ ГРАНОЛУ

Следуя средиземноморской диете, я предпочитаю подавать эту мюсли с медом и абрикосом вместо тарелки греческого йогурта, чтобы получить хороший сбалансированный завтрак. Он дает мне много протеина из йогурта, хлопья из овса и сладости, которую я хочу от меда и абрикосов. Это мой любимый вариант подачи, но есть и другие способы, которые вам понравятся.
  • Наслаждайтесь печеными яблоками или грушами
  • Сверху смузи или миску для смузи
  • С ванильным и миндальным молоком в качестве каши
  • В составе тропа микс с орехами
  • На тосте с миндальным маслом
  • Замороженный йогурт как особое лакомство


ВАРИАНТЫ САМОДЕЛЬНОЙ МЮСЛИ ДЛЯ ФРИТЮРНИЦЫ

Если вы не являетесь поклонником миндаля, грецких орехов, тыквенных семечек или конопляных сердец, вы можете заменить их другими орехами и семенами в соответствии с вашими предпочтениями. При желании подойдут орехи пекан, макадамия, кешью и арахис. Еще мне нравятся семена чиа, льна и подсолнечника в мюсли. Не стесняйтесь смешивать и сочетать на свой вкус.
Я люблю добавлять кусочки темного шоколада без сахара для большей насыщенности, но вы можете пропустить это, если хотите. Эта комбинация, однако, восхитительна, как указано в списке, и моя личная комбинация, которую я предпочитаю, чтобы здоровый белок начал свой день.


РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ ПРИГОТОВИТЬ :
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Ключевые запросы
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив