Рецепты салатов

Простой десерт легкая лимонная шарлотка без выпечки

27.12.2021
0
2 294
Простой десерт легкая лимонная шарлотка без выпечки
Рейтинг
Голосов
5
Ингредиенты
  • 85 г кристаллов лимонного желе
  • 250 мл (1 стакан) кипятка
  • 300 г савоярди (бисквитное печенье)
  • 750 мл (3 стакана) густых сливок
  • 130 г (1/2 стакана) лимонного творога
Особенности
Время приготовления: 45
Количество порций: 12
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность

Никогда еще рецепт из четырех ингредиентов не выглядел так впечатляюще. Густая кремовая творожная начинка с лимоном заключена в пачку бисквитного печенья, покрытого сахаром. Планируйте приготовление заранее, так как этот рецепт без выпечки требует охлаждения, но это десерт, которого стоит подождать.
    Способ приготовления:
  1. Поместите кристаллы желе в термостойкой посуде. Залить кипящей водой ,Перемешайте, чтобы кристаллы растворились. Отложите, периодически помешивая, на 5 минут или пока немного не остынет. Поместите в холодильник на 1 час .
  2. Шаг 2 Тем временем выстелите дно 20-сантиметровой формы для выпечки бумагой для выпечки. Обрежьте 13 бисквитов так, чтобы они выходили за край формы на 1 см (оставьте обрезки). Разложите обрезанные бисквиты бок о бок по краю формы так, чтобы они плотно прилегали. Выложите оставшееся печенье и некоторые обрезки на дно формы, чтобы накрыть их.
  3. Шаг 3 Используйте электрическую лопатку, чтобы взбить 450 мл (1 3/4 стакана) сливок в большой миске до образования мягких пиков. Постепенно добавляйте желеобразную смесь и взбивайте до образования твердых пиков (не взбивать слишком сильно).
  4. Шаг 4 Распределите половину смеси лимонного крема по бисквитной основе. Сверху выложите половину лимонного творога . Используйте шпажку, чтобы создать эффект завихрения. Сверху выложите оставшуюся смесь лимонных сливок. Поместите в холодильник на 6 часов или на ночь, пока не застынет.
  5. Шаг 5 Осторожно достаньте шарлотку из кастрюли и переложите на сервировочную тарелку. Используйте электрическую лопатку, чтобы взбить оставшиеся сливки в большой миске до образования мягких пиков. Используйте кондитерский мешок со звездообразным соплом диаметром 2,5 см, чтобы нанести крем поверх шарлотки и сбрызнуть оставшимся лимонным творогом.
  6. ШАГ 6 Горячим ножом нарежьте дольки перед подачей.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив