Рецепты салатов

Салат Виола с плавленым сыром и оливками пошаговый рецепт

Салат Виола с плавленым сыром и оливками пошаговый рецепт
Рейтинг
Голосов
10
Ингредиенты
1 куриная грудка
- 100 гр. грецких орехов
- 1 луковица
- 300 гр. шампиньонов
- 3 яйца
- 150 гр. моркови по-корейски
- растительное масло для жарки
- 200 гр. майонеза
- 10 шт. маслин без косточек
- зелень
- 2 ломтика плавленого сыра для тостов Виола
Особенности
Время приготовления: 25
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность

Приготовим сегодня вкусный и сытный салат Виола с плавленым сыром и оливками , отварной куриной грудкой , и жареными шампиньонами.

Также я предлагаю вам ознакомится с видео рецептом салата "Невеста" с курицей и плавленым сыром - один из любимых салатов моего мужа. Этот праздничный салат я готовила очень давно и решила повторить его для Вас , Салат Невеста очень нежный и вкусный,  и готовиться быстро и легко, главное отварить куриное филе, картофель и яйца заранее. Я промазываю не каждый слой майонезом,  потому что его будет через чур много, а только те которые более сухие. Соль добавляйте по вкусу. Не смотря на то что рецепт салата Невеста существует давно, но каждая хозяйка готовить его по своему,  многие вместо товарного филе добавляют копченную курицу и получается тоже вкусно. Как приготовить салат Невеста смотрите в нашем видео рецепте. 
    Способ приготовления:
  1. Отварите куриную грудку и охладите её в бульоне (бульон потом можно использовать для приготовления первого). Остывшую куриную грудку порежьте кубиками.Яйца сварите вкрутую и охладите. Натрите на крупной тёрке.Грецкие орехи измельчите в ступке.
  2. Лук очистите, измельчите и обжарьте на растительном масле вместе с шампиньонами. Охладите. Салат выкладываем на блюдо слоями, после каждого слоя делаем сеточку из майонеза. Первый слой - отварная курица. Второй слой - грецкие орехи.
  3. Третий слой - обжаренные шампиньоны с луком. Четвёртый слой - яйца. Пятый слой - морковь по-корейски (оставьте немного для украшения).
  4. Сверху укладываем несколько листиков петрушки. Плавленный сыр разрезаем пополам и сворачиваем кулёчком, с середину вкладываем соломку корейской моркови и располагаем наши цветы между веточками зелени. Оставшуюся зелень порубить и присыпать её бока (как у торта). Маслины режем колечками и украшаем бока.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив