Рецепты салатов

Закуска на праздничный стол куриные рулетики запеченные в беконе

25.12.2022
0
1 572
Закуска на праздничный стол куриные рулетики запеченные в беконе
Рейтинг
Голосов
25
Ингредиенты
  • куриное филе - 600 г
  • бекон копченый - 360 г
  • кунжут - 1 ст. л.
  • Соус:
  • соевый соус - 2 ст. л. 
  • соль - 1/2 ч. л.
  • горчица - 1 ч. л.
  • мед - 1 ч. л.
  • перец черный молотый - по вкусу
  • уксус яблочный (лимонный сок) - 1 ст. л.
Особенности
Время приготовления: 25
Количество порций: 8
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность

Сегодня приготовим мягкое и сочное куриное мясо в ароматном беконе. Готовится очень просто и достаточно быстро. Такое блюдо отлично подходит для Праздничного стола. Подписывайтесь на мой сайт и узнавайте еще больше вкусных и простых рецептов. Также у меня на сайте есть и другие Меню на Новогодний стол смотрите их в категории Рецепты праздничных блюд. Куриное филе в беконе получилось очень вкусным, нежным и ароматным. Готовится просто и идеально подходит на все торжества. Любители мяса точно оценят это блюдо.
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Берем 2 куриных филе, моем их и обсушиваем бумажными полотенцами. Каждое филе разрезаем вдоль на 4-5 длинных полоски. Полоски филе кладем в миску.
  2. Шаг приготовления Готовим маринад. В мисочку наливаем 2 ст.л. соевого соуса, добавляем 1/2 ч.л. соли, 1 ч. л. горчицы, 1 ч.л. меда, перчим черным молотым перцем и сюда же добавляем 1 ст.л. яблочного уксуса или лимонного сока. Все перемешиваем.
  3. Шаг приготовления Приготовленный маринад выливаем на мясо и перемешиваем. Оставляем мариноваться при комнатной температуре примерно на 20 минут.
  4. Шаг приготовления Берем полоски бекона и отрезаем у них шкурку. Длинные мясные полоски разрезаем на две части. Каждый кусочек филе заматываем в пластинку бекона.
  5. Для 600 г куриного филе мне понадобилось 360 г нарезанного бекона.
  6. Шаг приготовления Подготовленные кусочки мяса с беконом выкладываем на противень застеленный пергаментной бумагой. Сверху бекон смазываем соусом который остался в миске, после маринования филе.
  7. Шаг приготовления Каждый кусочек посыпаем кунжутом. Все ставим в духовку разогретую до 180 градусов. Запекаем приблизительно 25 минут.
  8. Шаг приготовления Блюдо, на котором будем подавать мясо украшаем листьями салата. Выкладываем приготовленные кусочки филе в беконе.
Видео приготовления:
куриное филе  бекон
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив