Рецепты салатов

Диета которая не вредит вашему желудку

Диета которая не вредит вашему желудку
Рейтинг
Голосов
2
Многие диеты обещают, что если четко придерживаться всех правил и предписаний, то чуть ли не за 1 неделю можно попрощаться с 5-10 килограммами. Подобные метода опасны для желудка, не говоря уже о стрессе. Кроме этого, если желудку и без того доставалось, то подобные эксперименты значительно ухудшат здоровье.



Максимально здоровая диета Сегодня можно найти много диет, которые приближены к здоровому питанию. Их нужно предпочитать тогда, когда на диетолога нет времени или денег, ибо грамотный специалист заниматься человеком за копейки не будет. Здоровая пищеварительная система способна пережить некоторые небольшие потрясения.


Главное понять, что желудок и кишечник способны усваивать разнообразную пищу, для чего вырабатываются ферменты, поэтому монодиеты оставят часть из них невостребованной. Что касается востребованных ферментов, то их количество окажется недостаточным для того чтобы нормально переварить пищу, а это в свою очередь чревато истощением желез, что вырабатывают эти ферменты. Любая острая, копченая и жареная пища считается для желудка врагом №1, хотя многим очень нравятся перченые или сильно промаринованные блюда. Если диета не ограничивает потребление этих категорий блюд, то от такого способа питания лучше отказаться.
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Ключевые запросы
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив