Рецепты салатов

Как приготовить кальмары вкусно - рецепт сашими из кальмара

27.03.2024
0
253
Как приготовить кальмары вкусно - рецепт сашими из кальмара
Рейтинг
Голосов
2
Как приготовить кальмары вкусно и подать его как в лучших ресторанах Японии вы узнаете из нашей статьи. Искусство приготовления сашими из кальмара – это не только великолепное блюдо, но и настоящее творчество. Одним из самых удивительных рецептом сашими является кальмар. Сочный и нежный кальмар, приготовленный в стиле сашими, не только поражает своим вкусом, но и визуально удивляет своей презентацией. Однако, перед тем как наслаждаться этим деликатесом, важно знать, как правильно разделать и почистить кальмар.

Советы от Шеф-повара Йоши Фудзивара:
  1. Выбор кальмара: При выборе кальмара для приготовления сашими предпочтение следует отдавать свежим экземплярам. Обратите внимание на цвет кожицы – она должна быть яркой и блестящей, без признаков пятен или потускнения.
  2. Подготовка к чистке: Прежде чем приступить к чистке кальмара, остудите его в морозильнике на 10-15 минут. Это поможет замедлить движение его щупалец и облегчит процесс чистки.
  3. Чистка кальмара: Для удаления внутренностей и хрящевой кости кальмара, аккуратно отрежьте голову и щупальца. Затем аккуратно выдавите хрящевую кость из туловища кальмара и удалите внутренности.
  4. Разделка на сашими: После чистки нарежьте туловище кальмара на тонкие ломтики. Важно следить за тем, чтобы срезы были ровными и тонкими для достижения идеального вкуса и текстуры.
  5. Хранение кальмара: Готовые ломтики кальмара для сашими лучше всего хранить в холодильнике на льду до момента подачи, чтобы сохранить их свежесть и упругость.

Приготовление сашими из кальмара – это увлекательный процесс, который требует немного терпения и мастерства. Следуя этим советам от Шеф-повара из Японии, Йоши Фудзивара, вы сможете наслаждаться великолепным вкусом и изысканным видом этого блюда в уютном домашнем окружении.
    Видео приготовления:
    кальмары  сашими  сашими из кальмара
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Автор: yoshi-fujiwara
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив