Рецепты салатов

Как приготовить вкусные фаршированные кальмары в кляре

28.03.2023
0
667
Как приготовить вкусные фаршированные кальмары в кляре
Ищете вкусное блюдо из морепродуктов, которое поразит ваших гостей? Попробуйте приготовить Фаршированные кальмары в кляре или фаршированные кальмары в кляре. В этой статье вы найдете пошаговые инструкции по приготовлению этого классического русского блюда.
Рейтинг
Голосов
7
Ингредиенты
  • 450 гр кальмара
  • 1/2 стакана вареного риса
  • 1/2 чашки нарезанных кубиками овощей (морковь, лук, болгарский перец)
  • 2 ст л рубленой свежей зелени (петрушка, укроп)
  • Соль и перец для вкуса
  • 1/2 стакана муки
  • 1/2 чайной ложки разрыхлителя
  • 1/2 стакана воды
  • Масло, для жарки
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность

Вы ищете новый рецепт морепродуктов, чтобы добавить к своему обеду? Почему бы не попробовать приготовить Фаршированные кальмары в кляре.? Это классическое русское блюдо состоит из нежных кальмаров, фаршированных ароматной смесью риса, овощей и зелени, а затем покрытых легким хрустящим тестом. Он не только вкусный, но и простой в приготовлении! В этой статье мы познакомим вас с этапами приготовления Фаршированные кальмары в кляре, от очистки кальмара до идеальной обжарки.
    Способ приготовления:
  1. Очистите кальмара: промойте кальмара под холодной водой и удалите голову, щупальца и любые внутренние органы. Снимите кожицу и выбросьте ее. Нарежьте тела кальмаров кольцами и отложите их в сторону.
  2. Приготовьте начинку: в миске смешайте отваренный рис, нарезанные кубиками овощи, нарезанную зелень, соль и перец. Хорошо перемешать.
  3. Фаршировать кальмара
  4. Наполнитель колечки кальмара приготовленной начинкой, не заполняя их полностью, имеет небольшой зазор на конце.
  5. С расходом муку, разрыхлитель, соль и перец в миске. Добавьте воду и пересчитайте до получения однородной консистенции.
  6. Обмакните каждое кольцо кальмара в полученную смесь и обжарьте в разогретом растительном масле до среднего огненного до золотистого цвета.
  7. Вы предлагаете готовые Фаршированные кальмары в кляре. на блюдо, украсьте зеленью и подайте на стол с соусом на выбор. Приятного аппетита!
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив