Рецепты салатов

Спагетти Карбонара с пармезаном и беконом

Спагетти Карбонара с пармезаном и беконом
Рейтинг
Голосов
1
Ингредиенты
  • 450 гр сухих спагетти
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 100 гр панчетта или бекон плиты, нарезанный кубиками или нарезанный на мелкие полоски
  • 4 зубчика чеснока, мелко нарезанные
  • 2 больших яйца
  • 1 чашка свежего тертого пармезана-реджано
  • Свежемолотый черный перец
  • 1 горсть свежей плоской петрушки, нарезанной
Особенности
Время приготовления: 25
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
Приготовьте соус во время приготовления пасты, чтобы спагетти были горячими и готовыми к концу соуса; при добавлении яичной смеси очень важно, чтобы макароны были горячими, чтобы при нагревании пасты сырые яйца готовились в соусе.



Доведите до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой, добавьте макароны и готовьте в течение 8–10 минут или пока они не станут мягкими (как говорят по-итальянски «al dente»). Высушите макароны хорошо, оставив 1/2 чашки. крахмалистая вода для приготовления пищи в соусе, если хотите.

Тем временем, разогрейте оливковое масло в глубокой сковороде на среднем огне. Добавьте панчетту и жарьте около 3 минут, пока бекон не станет хрустящим и жир не станет. Смешайте чеснок с жиром и тушите менее 1 минуты, чтобы смягчить.

Добавьте горячие, высушенные спагетти к сковороде и перемешайте в течение 2 минут, чтобы покрыть пряди в жире с беконом. Взбить яйца и пармезан вместе в миске, хорошо помешивая, чтобы не было комочков. Снимите кастрюлю с огня и вылейте смесь из яиц и сыра в макароны, быстро взбивая, пока яйца не загустеют, но не растирайте (это делается на жаре, чтобы этого не произошло). Немного разбавьте соус. зарезервированной воды пасты, пока это не достигает желаемой последовательности.

 Приправить карбонару несколькими оборотами свежемолотого черного перца и посолить. Выложите спагетти карбонара в теплые миски и украсьте мелко нарезанной петрушкой. Передайте больше сыра вокруг стола.
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Ключевые запросы
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив