Рецепты салатов

Сырный суп из дымного бекона и пива Чеддер с чесноком

Сырный суп из дымного бекона и пива Чеддер с чесноком
Рейтинг
Голосов
1
Ингредиенты
  • 8 унций бекона, нарезанного на кусочки толщиной 1/2 дюйма
  • 1/4 стакана нарезанного лука-порея
  • 1 стебель сельдерея, мелко нарезанный
  • 1 небольшой халапеньо, очищенный от семян и мелко нарезанный
  • 2 крупных измельченных зубчика чеснока
  • 1 чайная ложка крупной соли, разделенная
  • 1 чайная ложка свежемолотого черного перца, разделенного
  • 1/4 стакана универсальной муки
  • 1 бутылка светлого лагера емкостью 12 унций или пива пилснер
  • 2 стакана куриного (или овощного) бульона с низким содержанием натрия (плюс еще около 1/4 стакана для разбавления супа)
  • 1 стакан подогретого цельного молока
  • 1 1/2 стакана тертого перца Джек сыр
  • 1/2 стакана тертого сыра чеддер
  • 1/2 стакана тертого копченого сыра чеддер
  • 1 столовая ложка Вустершира
  • 2 столовые ложки измельченного чеснока
Особенности
Время приготовления: 45
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Давным-давно в стране далеко-далеко (Висконсин) жила волшебная чаша, наполненная пивом и сыром.
Если серьезно. Может ли история, которая так начинается, плохо кончиться? Я так не думаю. Поверьте мне в этом. Я эксперт.

Что касается пар, пиво раскрывает лучшее в сыре, и наоборот. Пиво - это Инь для Ян сыра. Я так же решительно отношусь к вину и сыру, но мы отложим эту виноградную болтовню на другой день.

Некоторые продукты питания и напитки усиливают друг друга, и я нахожу огромное счастье в том, что две мои самые любимые вещи во всем мире так хорошо дополняют друг друга.

О, пиво и сыр, как я люблю тебя? Позвольте мне посчитать пути.


Пицца!

Когда кислотность томатного соуса и жирность стрейч-соленой моцареллы поражают ваши вкусовые рецепторы, ничто не прорезает и не успокаивает всех, как хрустящий яркий лагер.

Начос!


Так же, как огненная, трепещущая застежка-молния халапеньо встречается с липким ореховым чеддер-джеком и земляными чипсами из тортильи на вашем языке - ледяная сервеза с оттенком лайма нападает и спасает положение.
Я мог бы продолжать и продолжать, но я стараюсь придерживаться подсчета слов здесь. Нельзя отрицать тот факт, что пиво и сыр - это две давно потерянные души, которыми нужно наслаждаться вместе.
Так как же они оказались в одном блюде?


Что ж, это был лишь вопрос времени, когда кто-нибудь придет, сбросит кепку с их Coors и выльет все в их обед.

Наверное, не совсем так изобрели пивной сырный суп, но мне нравится представлять его себе в голове именно так. На самом деле - и никого не удивило, - происхождение этой сливочной смеси - Висконсин.

Шокирует.
Государство, ориентированное на сыр, было заселено в основном немцами, и эти иммигранты принесли с собой традицию этого супа. Сегодня вы не можете попасть в паб, ресторан или дайв-бар в этом районе Среднего Запада, не наткнувшись на миску пивного сырного супа.
Если вам интересно, почему сочетание алкогольного напитка и бульонного супа вообще имеет смысл, позвольте мне предложить вам это. 
Пиво состоит из четырех основных ингредиентов: ячменя, воды, хмеля и дрожжей. Ячмень придает ореховый вкус, а дрожжевые хлебные ноты помогают развить глубокую землистость. Хотя хмель, используемый в пиве, придает ему горький привкус, солод создает баланс. Хотя вы, безусловно, можете заменить классический желтый лук, мой пивно-сырный суп начинается со сладкого, мягкого лука-порея. По мере того, как они растворяются в основе супа, высвобождаются их натуральные сахара, что позволяет пиву использовать хмель для гармонизации вкусов.

Я понятия не имею, чему меня учили в 11 классе, но это имело для меня смысл.
Небольшая горечь также помогает нейтрализовать сочный, бархатный характер сыров. Дымный маслянистый бекон делает все лучше, и мне нравится, как этот рецепт переплетается с ним во всем блюде (поскольку ароматические вещества супа обжариваются в топленом беконном жире, а его гарнир - это хрустящие приготовленные кусочки, удаленные в начале). Являетесь ли вы энтузиастом пива и сыра, как я, жителем Висконсита, который налил слишком много выпивки в свою миску (опа!), Или кем-то, кто просто жаждет густого шелковистого супа с пинком ...

Я не сомневаюсь, что после одного укуса мы все будем жить хмелевыми.

СОВЕТЫ ШЕФ-ПОВАРА

    • Удвойте дозу тепла, оставив семена в перце халапеньо и добавив в смесь несколько перцев серрано.
    • Хотя более легкие лагеры работают как чемпион, когда дело доходит до готовки с выпивкой, это не значит, что для темного пива нет места. Жареный солодовый вкус Гиннесса идеален для сырных супов.
    • Классическим загустителем для пивного сырного супа является картофель, поэтому не стесняйтесь добавить немного окорочков, если хотите улучшить текстуру.
Хотя я предпочитаю пить цитрусовые, хмелевые бомбочки из хмеля, резкая горечь может подавить суп, так как вкусы концентрируются в процессе приготовления. Придерживайтесь пассивных легких лагеров и слегка приправленных пряностями золотистых бельгийцев.

Хотите еще супов, которые заставят вас почувствовать себя липким внутри? 
Попробуйте эти ТОП 5 СЫРНЫХ СОУСОВ ОТ ШЕФ ПОВАРА очаровательно сырные рецепты!
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Нарезать бекон, лук-порей, сельдерей и халапеньо, измельчить чеснок.
  2. Шаг приготовления В большой кастрюле на среднем или слабом огне готовьте бекон, пока жир не станет однородным, а кубики не станут хрустящими примерно 6-8 минут. С помощью шумовки переложите бекон на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы впитать излишки масла.
  3. Шаг приготовления Вмешайте пиво, бульон и молоко и доведите до кипения. Уменьшите огонь до средне-слабого и варите, часто помешивая, пока суп не загустеет, примерно 10-12 минут.
  4. Шаг приготовления Добавьте перец, чеддер, копченый сыр чеддер, Вустершир, а также оставшиеся соль и перец. Готовить еще 5 минут, приправить по вкусу солью и перцем, при необходимости разбавить суп бульоном.
  5. Шаг приготовления Разложите по мискам и украсьте беконом, чесноком и дополнительным треснувшим перцем. Подавать горячим с хрустящим хлебом.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы

Вадим
28-03-2021
Комментарий:
Супчик думаю - бомба!)
Только поправьте, плиз , унция не 0,28г, а 28г
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив