Рецепты салатов

Изысканный вкус: копченый угорь с картофельным пюре и васаби

17.06.2023
0
1 129
Изысканный вкус: копченый угорь с картофельным пюре и васаби
Восхитительное блюдо от шеф-повара Константина Ивлева. Рецепт копченого угря с нежным картофельным пюре и остро-пикантным васаби. Приготовьте это уникальное сочетание вкусов, следуя рецептам по Ивлевски на ivlev.chef.channel.
Рейтинг
Голосов
11
Ингредиенты
  • Угорь копченый – 100 гр.
  • Соус унаги – 80 гр.
  • Картофельное пюре – 150 гр.
  • Огурец свежий – 40 гр.
  • Васаби – по вкусу
  • Сумах – по вкусу
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 1
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность

Погрузитесь в мир изысканных вкусов с рецептом от знаменитого шеф-повара Константина Ивлева. В его новом шедевре сочетаются нежное мясо копченого угря, ароматное картофельное пюре и остро-пикантное васаби. Это блюдо пленит своей гармонией вкусов и оставляет неповторимое послевкусие.

Для приготовления этого рецепта необходимо внимательно следовать рекомендациям шеф-повара. Константин Ивлев - настоящий мастер своего дела и делится своими уникальными секретами на своем кулинарном канале ivlev.chef.channel. Здесь вы найдете самые интересные и вкусные рецепты, исполненные по Ивлевски.

Для начала, приготовьте картофельное пюре. Очистите картофель и сварите его до мягкости. Затем перетолкните его в пюре, добавьте нежное масло и соль по вкусу. Получившееся пюре будет идеальным дополнением к копченому угрю.
Следующий шаг - подготовка угря. Обратитесь к рецептам Константина Ивлева, чтобы узнать, как правильно коптить рыбу. Он расскажет вам о необходимых пропорциях специй и продемонстрирует технику копчения, чтобы угорь получился ароматным, сочным и нежным.

И наконец, васаби - остро-пикантный соус, который придаст блюду изюминку. Взбейте васаби с соевым соусом до однородной консистенции. Этот соус добавит остроты и освежающего акцента к ужину.

Когда все компоненты готовы, остается только соединить их в единое целое. На тарелку можно выложите порцию картофельного пюре, сверху аккуратно разместите кусок копченого угря. Дополните блюдо небольшим количеством васаби. Результатом будет произведение искусства, как визуально, так и вкусовыми качествами.

Копченый угорь с картофельным пюре и васаби - это идеальный выбор для особых случаев, когда вы хотите порадовать себя и близких чем-то по-настоящему особенным. Следуйте рецепту от Константина Ивлева и удивите всех своими кулинарными навыками. Будьте гостем на ivlev.chef.channel и окунитесь в мир кулинарного искусства!
Сумах – это пряность, которую используют для добавления кислого и цитрусового вкуса в блюда. Она широко применяется в блюдах международной кухни, в особенности в ближневосточной, турецкой и персидской кухнях. Сумах идеально сочетается с мясом, рыбой, овощами и салатами, придавая им освежающую и яркую нотку. Ее уникальный вкус и аромат делают ее прекрасным дополнением к блюдам, добавляя им необычность и оригинальность.
    Способ приготовления:
  1. Готовим классическое картофельное пюре.
  2. Снимаем кожицу с угря и вырезаем хребет. Нарезаем его на крупные куски и выкладываем на противень.
  3. Шаг приготовления Смазываем рыбу соусом унаги с помощью кисточки. Отправляем запекаться в духовку, разогретую до 190 градусов, на 5 минут.
  4. Срезаем кожицу с огурца и нарезаем его мелким кубиком. Ставим кастрюлю с картофельным пюре на огонь, добавив немного молока. Начинаем помешивать венчиком. Как только пюре хорошо разогрелось, вводим в него васаби и тщательно перемешиваем венчиком.
  5. Шаг приготовления Переходим к сервировке. Выкладываем на тарелку немного картофельного пюре, сверху кладем угорь и на него – огурец. Посыпаем сумахом и украшаем соусом унаги.
  6. Копченый угорь с картофельным пюре готов! Приятного аппетита!
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив