Рецепты салатов

Мясной салат из свинины и свежих овощей - пошаговый рецепт

Мясной салат из свинины и свежих овощей - пошаговый рецепт
Рейтинг
Голосов
7
Ингредиенты
400 г Свиная грудинка
1/2 ч. л. Паприка
150 г Рисовая лапша
1 пучок Кинза
3 пера Зеленый лук
3 ст. л. Соевый соус
2 ст. л. Подсолнечное масло
1 ст. л. Сок лайма (приблизительно сок половины лайма)
по вкусу Соль
Особенности
Время приготовления: 40
Количество порций: 10
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность

В принципе и салатом это блюдо можно назвать с большой натяжкой, ведь в его основе лапша, а значит, он легко может стать основным блюдом. Здесь абсолютный баланс вкусов – жирная свинина, нейтральная лапша и свежая зелень с редисом. Для того чтобы все это связать, я использовал традиционный для китайской кухни соевый соус и добавил немного лайма для свежести.
    Способ приготовления:
  1. 1. Свиную грудинку (400 г) натрите солью и ½ ч. л. паприки, выложите на противень, застеленный пергаментом, и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут до полной готовности. Достаньте и охладите до комнатной температуры. Я всегда стараюсь взять такой кусок грудинки, где больше мяса, а не сала.
  2. 2. Рисовую лапшу отварите до готовности, согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг, промойте холодной водой и сразу добавьте 2 ст. л. подсолнечного масла, чтобы она не слиплась. В этом рецепте можно использовать яичную или обычную пшеничную, но с рисовой лапшой получается намного интересней.
  3. 3. Редис (150 г) помойте и порежьте кружочками, пучок кинзы и 3 пера зеленого лука мелко порубите. Грудинку нарежьте тонкими полосками.
  4. 4. В кастрюле или миске смешайте готовую лапшу, зелень, редис и порезанную грудинку. Заправьте 3 ст. л. соевого соуса и 1 ст. л. сока лайма.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив