Рецепты салатов

Креветками на гриле с пряными специями

Креветками на гриле с пряными специями
Рейтинг
Голосов
1
Ингредиенты
  • 110 гр. жёлтой восковой фасоли, 
  • 450 гр. картофель фри  2 ст. л. 
  • оливкового масла extra-virgin 220 гр. 
  • помидоров черри разных цветов, разрезанных пополам 
  • 1 средняя красная луковица, тонко нарезанная 
  • 2 ст. л. порубленного свежего базилика 
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
Подаётся с жареными на гриле креветками. Креветки предварительно натираются оливковым маслом и смесью из молотого кориандра, горчичного порошка и фенхеля, которая во время жарки ложится на них аппетитной пряной корочкой.

1.Наполните большую миску наполовину ледяной водой. В кастрюле среднего размера доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте жёлтую и зелёную фасоль и варите, пока стручки не станут хрустящее-нежными, 3-4 минуты. Слейте воду и сразу же выложите фасоль в ледяную воду, чтобы она перестала вариться. Дайте постоять в ледяной воде несколько минут, затем слейте всю воду.

2.Тем временем положите картофель в кастрюлю среднего размера, залейте подсоленной холодной водой и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите, пока картофель почти полностью не сварится (вставьте в клубень нож – он должен входить с небольшим сопротивлением), 8-10 минут. Хорошо слейте воду, дайте клубням немного остыть.

3.Поджарьте креветки: смешайте в миске семена фенхеля, горчичный порошок, кориандр и по 0,5 ч. л. соли и чёрного перца. Добавьте креветки и перемешайте, чтобы равномерно покрыть их специями. Добавьте 1/4 ст. оливкового масла и перемешайте, чтобы полностью покрыть. Положите креветки на гриль и жарьте до золотистого цвета и поджаристых отметин от решётки, 1,5-2 минуты.

4.Переверните креветки и продолжайте жарить до готовности, от 45 секунд до 1 минуты. Разложите салат по 4 тарелкам и сверху выложите креветки.

    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Ключевые запросы
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив