Рецепты салатов

Креативный новогодний салат 1 Января с креветками - пошагово

25.12.2022
0
1 128
Креативный новогодний салат 1 Января с креветками - пошагово
Рейтинг
Голосов
28
Ингредиенты
  • яйца вареные - 6 шт.
  • креветки замороженное - 400 г (чистый вес 180 г)
  • майонез - 150 г
  • сыр Гауда - 120 г
  • перец сладкий - 1 шт.
  • морковь отварная - 1 шт.
  • укроп - веточка
  • грат - 5-6 зернышек
  • соль - по вкусу
Особенности
Время приготовления: 25
Количество порций: 6
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность

Новогодний салат с креветками «1 Января». Он как раз для новогоднего праздника. Вкусный, красивый и оригинальный. Всем гостям понравится такой салат с креветками. Он красивый и оригинальный в оформлении. Такой салат станет прекрасным украшением праздничного стола.
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Сначала подготовим все ингредиенты.
  2. Шаг приготовления Берем 1 сладкий перец и срезаем у него верхнюю и нижнюю части. Серединку с семенами вырезаем.
  3. Шаг приготовления Из перца вырезаем две полоски. Кладем одну полоску, а вторую обрезаем так, чтоб получилась единичка.
  4. Шаг приготовления Оставшийся перец нарезаем небольшими кубиками.
  5. Шаг приготовления 6 вареных яиц разделяем на желток и белок. Белки отдельно трем на мелкой терке. Желтки тоже трем на мелкой терке.
  6. 120 г сыра трем на мелкой терке. Я использую сыр Гауда.
  7. Шаг приготовления Майонез для удобства перекладываем в кулинарный мешок.
  8. Шаг приготовления Складываем салат. На блюдо выкладываем нарезанный перец формируя прямоугольник. Я для салата взяла прямоугольное блюдо размером 20 на 30 см. Перец немного солим. Сверху наносим сеточку из майонеза.
  9. Шаг приготовления Выкладываем очищенные вареные креветки. Для салата понадобится примерно 400 г замороженных креветок. В очищенном виде их получилось 180 г. Сверху на креветки наносим сеточку из майонеза.
  10. Шаг приготовления Следующим слоем кладем тертый желток. Примерно третью часть желтка оставляем для украшения салата. Желток немного солим. И наносим сеточку из майонеза.
  11. Шаг приготовления Следующим слоем кладем тертый сыр. Весь салат выравниваем вилкой. Опять наносим сеточку из майонеза сверху и в этот раз еще и по бокам. Майонез распределяем по поверхности салата с помощью вилки.
  12. Шаг приготовления Последним слоем кладем тертый белок. Покрываем салат полностью сверху и по бокам. Салат выравниваем со всех сторон, делая его прямоугольной формы. С одной из сторон смазываем небольшую часть салата майонезом. Посыпаем оставшимся тертым желтком. Это будет верхняя часть отрывного календаря.
  13. Берем одну отварную морковь и нарезаем ее длинными пластинками. Пластинку моркови нарезаем тонкими полосками. Полоски разрезаем на брусочки, маленькие кубики и прямоугольники. Из морковных заготовок складываем буквы на доске. Подготовленные буквы переносим на салат.
Видео приготовления:
яйца вареные  креветки
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив