Рецепты салатов

Итальянская паста по-средиземноморски - конкильони с моцареллой

17.06.2023
0
2 519
Итальянская паста по-средиземноморски - конкильони с моцареллой
Паста по-средиземноморски "конкильони с моцареллой" - это изысканное сочетание ароматной пасты, нежного сыра моцарелла и пряных трав. Каждый кусочек пасты хранит в себе богатство вкусов и традиции итальянской кухни. Погрузитесь в атмосферу Средиземноморья и насладитесь этим восхитительным блюдом.
Рейтинг
Голосов
17
Ингредиенты
  • Паста – 150 гр.
  • Моцарелла – 100 гр.
  • Помидоры черри – 120 гр.
  • Масло оливковое – 80 гр.
  • Базилик зеленый – 1 пуч.
  • Пармезан – 80 гр.
  • П/ф томатный соус – 120 гр.
  • Соль/перец/сахар/чесночное масло – по вкусу
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 1
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность

Описание:
Окунитесь в атмосферу настоящей итальянской кухни с неповторимым блюдом - пастой по-средиземноморски, воплощенной в конкильони с моцареллой. Это блюдо перенесет вас прямо на солнечные берега Средиземноморья, где вы сможете насладиться его изысканным вкусом.

Конкильони - это паста в форме больших раковин, которая идеально удерживает соус и начинку. В сочетании с нежной моцареллой, этот вид пасты создает божественное сочетание текстур и вкусов.

Приготовление пасты по-средиземноморски - это искусство, которое требует внимания к деталям. Выберите качественные ингредиенты: свежую моцареллу, ароматные томаты, свежие травы и, конечно же, саму пасту - конкильони.

Следующий шаг - приготовление начинки. Моцарелла, разрезанная на маленькие кубики, смешивается с нарезанными томатами, измельченным чесноком, свежей базиликой и оливковым маслом. Это создает сочную и ароматную начинку для пасты.

Пока паста варится в кипящей подсоленной воде, готовьте соус. Простой и вкусный соус из томатного пюре, чеснока, оливкового масла и специй придает пасте неповторимый аромат и вкус.

Отцедите готовую пасту и аккуратно наполните каждую раковину начинкой из моцареллы. Положите пасту на тарелку и щедро полейте соусом. Украсьте блюдо свежими травами и тонкими ломтиками моцареллы.

Готовая паста по-средиземноморски - это настоящий кулинарный шедевр. Ее изысканный вкус и утонченность привлекут даже самых требовательных гурманов. Приготовьте этот паста-шедевр и насладитесь уникальным опытом итальянской изысканности прямо у себя дома.

Советы от шеф-повара по приготовлению


"Итальянской изысканности: пасты по-средиземноморски - конкильони с моцареллой":

  1. Выберите качественную пасту: для достижения идеального результата выбирайте конкильони высокого качества. Обратите внимание на состав и происхождение пасты.
  2. Приготовьте начинку заранее: перед началом приготовления пасты, подготовьте начинку из моцареллы, томатов, чеснока, свежей базилики и оливкового масла. Это позволит ингредиентам пропитаться друг другом и придать более насыщенный вкус.
  3. Контролируйте время варки пасты: следите за инструкцией на упаковке и варьте конкильони до состояния "аль-денте" - когда они остаются упругими на прикус. Переваренная паста может размякнуть и потерять свою форму.
  4. Оставьте пасту слегка влажной: после отцеживания пасты, оставьте немного влаги на поверхности. Это поможет соусу лучше прилипать к пасте и добавит сочности.
  5. Насыщайте соусом: перед подачей, смешайте пасту с приготовленным соусом, чтобы каждая раковина была хорошо покрыта. Это позволит пасте проникнуться ароматами и вкусом соуса.
  6. Подавайте сразу после приготовления: конкильони с моцареллой лучше подавать сразу же после приготовления, когда они еще горячие и сочные. Это позволит насладиться всей изысканностью блюда.
  7. Декорируйте блюдо: перед подачей, украсьте пасту свежими травами, тонкими ломтиками моцареллы или пармезаном. Это добавит визуальной привлекательности и завершит итальянскую атмосферу.
Следуя этим советам от шеф-повара, вы сможете приготовить настоящую итальянскую изысканность - пасту по-средиземноморски с конкильони и моцареллой, которая покорит сердца всех любителей итальянской кухни.
    Способ приготовления:
  1. Вливаем воду в кастрюлю, добавляем оливковое масло и соль. Ждем, когда закипит и кладем пасту вариться до готовности.
  2. В томатное пюре добавляем небольшое количество сахара, оливковое масло, соль, перец и чесночное масло. Выкладываем часть соуса в форму для запекания.
  3. Нарезаем помидоры черри на 4 части. Моцареллу – кубиками. Добавляем к ним оливковое масло, соль, базилик и чесночное масло. Перемешиваем.
  4. Как только паста сварилась, перекладываем ее в холодную воду. После этого перемещаем ее на бумажную салфетку, чтобы убрать лишнюю влагу. Каждую макаронину начиняем смесью помидоров, моцареллы, базилика и кладем к соусу в форму для запекания. Сверху посыпаем пармезаном и отправляем в духовку, разогретую до 230 градусов, на режиме “верхний подогрев” на 5-7 минут.
  5. Вкуснейшее блюдо средиземноморской кухни готово!
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив