Рецепты салатов

Фитнес салат из тыквы с фетой и апельсинами - здоровое питани

Фитнес салат из тыквы с фетой и апельсинами - здоровое питани
Рейтинг
Голосов
5
Ингредиенты
  • 100 г Сыр Фета
  • 200 г Тыква
  • 1 шт. Апельсин
  • 1 зубчик чеснок
  • 2 веточки Базилик
  • 2-3 ст. л. Оливковое масло
  • по вкусу Черный перец
Особенности
Время приготовления: 35
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
Если вы хотите немного пофантазировать и сделать эксперимент с тыквой и апельсином должен признаться вы будите удивлены этим сочетанием получилось очень необычно и вкусно. Сладость тыквы,умеренная кислинка апельсина и нежность соленой феты отлично соединились в одной тарелке. Также рекомендую приготовить такой же вкусный и полездный салат по видео рецепту Салат с Запеченной Тыквой, Свеклой и Сыром Фета.
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовленияТыкву (200 г) очистите от кожуры и нарежьте крупным кубиком. Выложите кусочки тыквы на застеленный пергаментом противень и сбрызните растительным маслом. Запекайте тыкву с 1 зубчиком чеснока в разогретой до 200 градусов духовке до мягкости.
  2. Шаг приготовления150 г сыра фета нарежьте небольшими кубиками. Чтобы сыр не сильно крошился при резке, смочите лезвие ножа в воде.
  3. Шаг приготовленияС апельсина снимите цедру при помощи мелкой терки. Затем вырежьте филе из апельсина. Для этого нужно его очистить от кожуры и вырезать мякоть между пленок при помощи ножа.
  4. Шаг приготовленияНа тарелку выложите кусочки тыквы, сыра фета и мякоть апельсина Добавьте листочки базилика и апельсиновую цедру. Полейте салат оливковым маслом (1-2 ст. л) и приправьте свежемолотым черным перцем и солью по вкусу.
Видео приготовления:
Салат  фета  сыр  тыква
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив