Рецепты салатов

Канапе на шпажках мини закуска на новогодний праздничный стол

16.12.2021
0
2 080
Канапе на шпажках мини закуска на новогодний праздничный стол
Готовим самые вкусные и красивые канапе на шпажках на праздничный стол по быстрому рецепту с пошаговыми фото
Рейтинг
Голосов
2
Ингредиенты
  • Тостовый хлеб – 4 ломтика
  • Сельдь с-с – 70 г
  • Свекла вареная – 100 г
  • Сало копченое или бекон – 50 г
  • Бастурма – 50 г
  • Сыр твердый – 80 г
  • Огурец свежий – 50 г
  • Кислый огурец – 50 г
  • Помидоры – 50 г
  • Масло сливочное – 50 г
  • Масло растительное – 1 ст.л.
  • Соль, перец – по вкусу
Особенности
Время приготовления: 25
Количество порций: 10
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
С приближением праздником каждая хозяюшка старается выбрать самые вкусные и красивые варианты закусок, основных блюд и десертов, которые можно подать гостям.


Сегодня я вам предлагаю приготовить красивые канапе на шпажках на праздничный стол – закуска, которая всегда удачно смотрится, которую гости любят и с радостью отведают. Канапе – это мини-бутерброды, поэтому, чем они будут разнообразнее, тем лучше.

Используем традиционные сочетания ингредиентов, которые любят многие – свекла и слабосоленая сельдь, кислый огурчик и копченое сало или бекон, помидор с огурцом и сыром, любые мясные деликатесы в сочетании с сыром и свежим огурчиком. За основу берем белый и ржаной тостовый хлеб.
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Подготовить овощи, сыр, из мясных деликатесов я использую бастурму, вы можете взять вяленое мясо, колбасу, или запеченную/копченую грудку. Свеклу заранее переложить в воду и отварить 60 минут, до мягкости.
  2. Шаг приготовления Свеклу очистить и натереть на мелкой терке, добавить ложку растительного масла, соль и перец по вкусу. Перемешать.
  3. Шаг приготовления Из тостового хлеба вырезать небольшие заготовки для канапе, можно ножом или при помощи формочки.
  4. Шаг приготовления Нарезать копченое сало тонкими кусочками, огурцы кислые и помидоры нарезать кружочками. Сельдь нарезать порционными кусочками, также нарезать бастурму. Сыр можно вырезать любой формочкой или просто нарезать кубиком. Свежий огурец нарезать слайсами.
  5. Шаг приготовления Часть хлебных заготовок смазать сливочным маслом, выложить поверх сыр и помидор. На другие заготовки уложить свеклу. На третьи заготовки выложить кислые огурцы.
  6. Теперь на шпажки надеть основные ингредиенты. Сельдь идет на канапе со свеклой. На шпажку насадить свернутый кусочек сала и вставить в канапе с кислым огурцом. На шпажку насадить сыр и слайс огурца, свернутый рулетом, установить на канапе с помидором. На шпажку насадить огуречный слайс и бастурму, вставить в заготовку с сыром. Но вы можете миксовать все компоненты по своему вкусу. Подавать канапе к столу.
  7. Шаг приготовления Приятного аппетита!
Видео приготовления:
Канапе на шпажках
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив