Рецепты салатов

Простой и вкусный салат из огурцов и квашеной капусты

23.11.2021
0
1 128
Простой и вкусный салат из огурцов и квашеной капусты
Рейтинг
Голосов
6
Ингредиенты
  • 150 г квашеной капусты
  • 1 горсть клюквы
  • 1 свежий огурец
  • 3-4 пера зеленого лука
  • 3-4 веточки свежей петрушки
  • 3 ст. л. подсолнечного масла
  • 3 щепотки специй
Особенности
Время приготовления: 25
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность

Салат из огурцов и квашеной капусты – прекрасный вариант дополнить и разнообразить постное меню. Подать такой салат можно к картофелю или гарниру из каши. Конечно, подойдет он к мясному или рыбному блюду. Чтобы вкус готового салата не разочаровал, позаботьтесь о том, чтобы квашеная капуста была вкусной – не кислила и не горчила. Для этого используйте домашний продукт или же перед покупкой капусты где-либо проверьте срок годности или попросите попробовать.
    Способ приготовления:
  1. 1. Подготовьте нужные ингредиенты. Свежий огурец помойте и обсушите, аналогичным образом поступите и с зеленью. Клюкву можно взять свежую или замороженную – размораживать ее не нужно, так как она оттает минут через 10 при комнатной температуре.
  2. 2. Квашеную капусту переложите в салатник. Нашинкована она должна быть не слишком длинными полосками, а если это все же так – полоски нужно разрезать на несколько частей. В противном случае перемешивать салат будет сложно.
  3. 3. Свежий огурец обрежьте с двух сторон и проверьте на горечь. При необходимости кожуру можно срезать – она может быть слишком жесткой либо с повреждениями. Нарежьте овощ полосками или кубиками, переложите в салатник к капусте.
  4. 4. Промытую и высушенную свежую зелень мелко нарубите, затем переложите в салатник. Кроме петрушки можно использовать еще и укроп. Зеленый лук можно заменить репчатым, только его, возможно, понадобится замариновать, чтобы избавиться от горечи.
  5. 5. Добавьте немного специй по вкусу для более яркой, пряной нотки. Заправьте салат по желанию нерафинированным или рафинированным подсолнечным маслом.
  6. 6. Все перемешайте и теперь салат можно перекладывать в пиалу для подачи его на стол.
  7. 7. Аккуратно выложите полезный и вкусный салат в пиалу, украсьте ягодами клюквы и подайте. Можно дополнительно подать к салату пшеничные или ржаные сухарики.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив