Рецепты салатов

ТОП 5 причин по которым нужно чаще есть свежую рыбу

25.07.2021
0
923
ТОП 5 причин по которым нужно чаще есть свежую рыбу
К сожалению, в средней голландской семье рыба бывает нечасто. Обидно, ведь рыба на самом деле очень полезна! Он богат различными питательными веществами, которых многие люди не получают в достаточном количестве. Поэтому в этой статье мы перечислили 5 причин, по которым нужно чаще есть рыбу, включая вкусные рецепты.
Рейтинг
Голосов
2
5 ПРИЧИН ЕСТЬ РЫБУ ЧАЩЕ

1: БОЛЕЕ НИЗКИЙ РИСК СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

К сожалению, сердечно-сосудистые заболевания чрезвычайно распространены: они являются одной из самых распространенных причин преждевременной смерти во всем мире. Ваша диета в значительной степени влияет на риск того, что вам придется иметь дело с проблемами с сердцем и кровеносными сосудами. Регулярное употребление рыбы поможет снизить риск.

Положительное влияние рыбы на сердечно-сосудистую систему неоднократно подтверждалось научными исследованиями. Например, исследование 40 000 мужчин, работающих в сфере здравоохранения. Это исследование показало, что у тех, кто ел рыбу один или несколько раз в неделю, риск сердечных заболеваний на 15% ниже.

2: МЕНЬШИЙ РИСК ДИАБЕТА 1 ТИПА

При аутоиммунном заболевании ваша иммунная система воспринимает клетки вашего тела как нежелательных захватчиков. В ответ ваше тело атакует клетки тела антителами. Это приводит к множеству жалоб.

Примером этого является диабет 1 типа. Иммунная система атакует клетки, производящие инсулин, так что вы больше не можете производить достаточно инсулина. Несколько исследований связывают потребление омега-3 жирных кислот и / или рыбьего жира с более низким риском развития диабета 1 типа у детей.

Кроме того, есть признаки того, что более частое употребление рыбы может помочь снизить риск других аутоиммунных заболеваний, но этот эффект требует дальнейшего изучения.

3: ХОРОШИЙ ИСТОЧНИК ВИТАМИНА D

Витамин D чрезвычайно важен для вашего здоровья. К сожалению, дефицит этого витамина является обычным явлением и может вызывать, среди прочего:

  • Усталость
  • напряжение мышц
  • Более низкая плотность костей
  • Болезненные суставы
  • Более слабая иммунная система
  • Снижение всасывания кальция

С точки зрения питания, рыба является одним из немногих хороших источников витамина D. Например, 100-граммовый кусок радужной форели уже содержит почти стандартное рекомендуемое дневное количество в 10 микрограммов. *

* Более высокая рекомендуемая суточная доза применяется для различных групп, включая пожилых людей, беременных женщин и людей, которые мало находятся на солнце.

4: ЗДОРОВЫЕ ГЛАЗА

Ухудшение зрения и слепота у пожилых людей часто вызваны дегенерацией желтого пятна, другими словами, ухудшением качества важной части сетчатки.

Более частое употребление рыбы может помочь снизить риск этого. Например, исследование, опубликованное в 2011 году, показало, что регулярное употребление рыбы связано с понижением риска дегенерации желтого пятна у женщин на 42%. Вероятно, это связано с жирными кислотами омега-3, содержащимися в рыбе.

5: ЛУЧШИЙ НОЧНОЙ СОН


Многие люди плохо спят. Они ложатся спать вовремя, но затем бодрствуют (большую) часть ночи. Плохой ночной сон может быть вызван многими причинами, такими как стресс и свет от экранов.

Причина, о которой гораздо меньше известно, - это дефицит витамина D. Витамин D играет важную роль в регулировании нашего ритма сна и бодрствования. Поскольку рыба содержит много витамина D, она может улучшить ваш сон.

Во время похудания очень важен хороший ночной сон. Если вы спите хорошо и крепко, на следующий день у вас будет меньше гормона стресса кортизола . Это важно для похудания как у мужчин, так и у женщин.

ЧАЩЕ КЛАДИТЕ РЫБУ НА СТОЛ

5 веских причин есть рыбу чаще. Жирная рыба - лучший выбор. Они содержат больше омега-3 жирных кислот и витамина D - питательных веществ, которые обеспечивают многие полезные свойства рыбы. Жирные виды рыб включают лосось, скумбрию, сельдь и сардины. Так что ознакомьтесь с этими вкусными и полезными рецептами с рыбой и чаще кладите рыбу на стол! На обед можно приготовить  бутерброд с авокадо и лососем  или съесть Итальянский салат из копченого лосося авокадо и спаржи. А в пятничный рыболовный день вы можете приготовить это пюре из сельдерея с морским окунем или попробовать ТОП–5 рецептов тушеного мяса. Посещайте наш каталог рецептов рыба и морепродукты , чтобы узнать о многих других рыбных рецептах !

    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив