Рецепты салатов

Итальянский салат из копченого лосося авокадо и спаржи

25.12.2022
0
1 821
Итальянский салат из копченого лосося авокадо и спаржи
На полезный обед я приготовила салат из лосося и спаржи! Сейчас сезон спаржи, поэтому я не могу класть их на стол достаточно часто! Этот безглютеновый рецепт богат хорошими жирами и витаминами и просто восхитителен!
Рейтинг
Голосов
12
Ингредиенты
  • 350 гр зеленой спаржи
  • 1 (овощной) бульонный кубик
  • 500 мл воды
  • 1 маленькая банка чечевицы (около 150 гр)
  • 1 зеленый лук
  • 75 гр салатный микс
  • 7 помидоров черри
  • 1/2 готового к употреблению авокадо
  • 150 г копченого лосося *
  • 2 ст. Л. Кедровых орехов, поджаренных
Особенности
Время приготовления: 20
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
ОБЕД С ЛОСОСЕМ И САЛАТОМ ИЗ СПАРЖИ

Сегодня у меня для вас есть вкусный и полезный салат, который можно поставить на стол во время обеда или ужина. В качестве основной начинки я использую в этом рецепте чечевицу, потому что она очень клетчатка. Смешайте их с порцией полезных жиров из копченого лосося и авокадо для сбалансированного питания. Кроме того, регулярное употребление спаржи обеспечивает здоровое кровяное давление, поэтому в этом сезоне чаще добавляйте ее в меню! Надеюсь, вам так же нравится этот легкий салат из лосося и спаржи, как и мне! Ты возьмешь этот салат с собой? Старайтесь хранить его в холодильнике из-за рыбы. Затем также переложите заправку в отдельную емкость и поливайте салат только при подаче.

Знаете ли вы, что жирная рыба, такая как лосось, очень полезна для здоровья? Прочтите нашу статью ТОП 5 причин по которым нужно чаще есть свежую рыбу  в ней мы подробно описали о пользе для здоровья регулярного употребления рыбы, и, надеюсь, вы будете чаще добавлять этот салат из лосося и спаржи в меню!


ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ СПАРЖИ

Этот салат из лосося и спаржи - восхитительное блюдо, например, для здорового (рабочего) обеда, но он определенно не выглядит неуместным в качестве обеденного салата в летние дни. Кроме того, на сайте есть еще много вкусных рецептов со спаржей (и рыбой). Настоятельно рекомендуется попробовать приготовить салат из белой спаржей и заправкой из зелени! Но неплохой  Сырный суп из дымного бекона и пива Чеддер с чесноком  тоже подойдет во время обеда. Еще мы приготовила восхитительные роллы с зеленой спаржей и сушеной ветчиной! А быстрое Паста с соусом песто и горохом и насыщенный кремовый майонез - всегда любимый рецепт в нашем доме! 

Приятного аппетита!
    Способ приготовления:
  1. Разогрейте сковороду с 1 ч.л. масла на сильном огне. Отрежьте у спаржи 2–3 см (она довольно жесткая). Добавьте спаржу в сковороду и перемешивайте, помешивая, в течение 1 минуты. Уменьшите температуру до средней и покрошите бульонный кубик над спаржей. Добавьте воды и варите спаржу 5-6 минут. Достаньте спаржу из кастрюли и процедите на тарелку, застеленную кухонной бумагой.
  2. Слейте воду с чечевицы и добавьте в бульон. Нагрейте чечевицу на слабом огне (не доводя до кипения) несколько минут. Затем слейте воду и хорошо слейте воду.
  3. Нарежьте зеленый лук очень тонкими кольцами. Перемешать салат и разделить на две тарелки. Затем посыпьте чечевицей и выложите спаржу на салат.
  4. Авокадо нарезать квадратиками и вынуть ложкой из кожицы - сразу получатся кубики и разделить на салат. Помидоры черри порезать пополам и тоже добавить.
  5. Нарежьте (или потяните пальцами) копченый лосось на крупные кусочки и накройте им салат. Посыпать кедровыми орешками.
  6. Смешайте ингредиенты для заправки в миске и залейте салат ложкой. Подавать немедленно!
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив