Рецепты салатов

Тор 3 совета диетолог для хорошей формы и похудения

21.09.2022
0
1 076
Тор 3 совета диетолог для хорошей формы и похудения
Рейтинг
Голосов
6

1. Совет первый это Питание

Как бы вы не старались в спортивном зале или в парке на пробежке, без правильной системы питания к сожалению не обойтись никак.
Можно очень много заниматься в течение дня и перечеркивать все одним ужином. Имеется ввиду для тех, кто хочет похудеть или держать вес.

Про питание можно написать отдельную не то, чтобы статью, а книгу. Но если вкратце, то есть меньше быстрых углеводов.

    • Не есть углеводы в вечернее время.
    • Не есть менее чем за два часа до сна.
    • Не переедать во время одного приема пищи. Разбивайте порции на более маленькие, употребляйте из за несколько раз. Не наполняйте желудок на 100 - 150% за один присест.
    • Не ешьте много углеводов и жиров в один прием пищи. И то и другое по сути это энергия. Избыток энергии, который вы не сможете съесь, отложится на ваших боках и животе.
    • И регулировать количество БЖУ, сдвигая фокус в сторону белков.
    • В разделе питание особое место я бы отвел для потребления жидкости.

Согласно различным исследованиям воды (имеется ввиду только чистая вода) нужно выпивать от 1,5 до 2,5 литров в день, не считая жидкости, которая поступает нам с пищей.
Кто из вас выпивает столько воды? Думаю очень не многие. При этом чай, кофе, газированные и негазированные сладкие напитки, в том числе и соки ни в коем роде не могут быть заменителями воды.

Особое место занимают сладкие напитки, коих в последнее время предлагают просто невероятное количество.

Пользы в них нет от слова "СОВСЕМ". Более того, они содержат такое дикое количество сахара, что если их регулярно пить, то похудеть будет очень и очень сложно. Поэтому при любой более менее правильной системе питания они исключается вообще.

2. Совет второй физическая нагрузка и активность.


Без этого тоже никак не обойтись, потому что в процессе эволюции человеческий организм всегда был физически активным. Мы стали обездвиживать себя в последние 20-30 лет не больше, а в рамках истории это даже не песчинка, а так одна нано частица.
Обездвиживаясь мы обрекаем себя на неминуемый набор веса и наличие различных заболеваний, которые как будто бы напрямую с эти не связаны, а на самом деле связаны и даже очень. Двигаться, двигаться и еще раз двигаться.
Аэробные нагрузки, такие как бег, плавание, велосипед невероятно полезны для организма, причем для всех его сфер.
Анаэробные, силовые нагрузки с спорт зале и на воркауте. Вещь обязательная и незаменимая. Но желательно сначала ознакомиться с техникой выполнения тех или иных упражнений, особенно что касается работы на тренажерах в спорт зале, благо сейчас есть большое количество недорогих обучающих программ и видео.

Игровые виды спорта, единоборства и боевые искусства отлично сочетают в себе аэробные и силовые виды тренировок.
Прогулки в парке, пробежки на свежем воздухе, ролики, самокаты (не электро) все это отлично подходит для кардиотренировок.

3. Совет третий фоновая физическая нагрузка.

Всегда старайтесь проявлять физическую активность при выполнении повседневных дел или работы в течение всего дня.
Поднимать пешком по эскалатору. Подниматься по лестницам без лифта. Ходить пешком на более далекие расстояния, чем привыкли в течение рабочего дня.

Набирайте по 10 000 - 15 000 шагов в день.

Всем удачи и хорошего настроения.


Как быстро похудеть? | ЛАБОРАТОРИЯ ДОЛГОЛЕТИЯ

Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив