Рецепты салатов

Очень простой и вкусный сырный суп с беконом видео рецепт

14.06.2021
0
3 627
Очень простой и вкусный сырный суп с беконом видео рецепт
Рейтинг
Голосов
6
Ингредиенты
  • Твердый сыр, 200 гр
  • Картофель, 2 шт.
  • Лук, 1 шт
  • Морковь, 1 шт.
  • Куриный или овощной бульон, 500 мл – 1л
  • Соль, перец
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 3
Меры веса. Калорийность
Привет мы на кухне пришло время отвлечься и порадовать себя чем-нибудь вкусным мы продолжаем нашу неделю супов и сегодня мы будем готовить очень очень популярный по запросам суп который называется сырный суп пюре или сырный крем-суп.
Сырный суп это конечно лакомство достаточно калорийное но я думаю что иногда можно себе его позволить не давайте я покажу что нам сегодня понадобится но раз суп сырный значит обязательно должны присутствовать сыр,  есть два варианта приготовления сырного супа, с плавленым сыром или с твердым, я беру твердый сыр, вы можете из выбрать сыр исходя из своих вкусов и предпочтений из тех пропорции которые вы будете использовать.

Я буду готовить небольшую порцию и буду использовать две картофелины много делать однозначно не стоит потому что желательно съесть его пока он свежий. Еще мне понадобится небольшая морковь и репчатый лук , завсегдатай для крем супов бульон у меня куриный можно использовать овощной, для украшения нужной зелень, гренки либо бекон.

И так приступим к готовке нашего сырного  крем супчика, картофель я нарежу кубиками, морковь почищу и натру, луковицы и нашинкуем полу колечко,

можно перемещаться к плите в кастрюле разогреваем масло и добавляя лук обжарю немножко и сюда же добавляем морковку и все это хорошенько обжарю и добавляю картофель, затем добавим немножко бульона картошку сейчас нужно будет потушить до мягкости ,
сыр измельчу просто на мелкой терке нам нужно много сыра потому что мы будем делать сырный суп, на такое количество картошки которые я взяла нужно примерно 200 грамм то есть из расчета на одну среднюю картошку 100 грамм сыра.

Картофель у меня потушился стал совсем мягким теперь добавлю немножечко бульона и вооружить блендером и буду измельчать в однородное пюре, затем добавим наш сыр, много сыра и он в горячем пюре как раз расплавится но я ещё немножко блендером  все перемешаю и теперь нужно просто добавлять бульона и доводить до жидкого состояния.
Для приготовления сырного супчика лучше всего подойдет сыр чеддер, который ярко ярко желтый, он сделает суп еще ярче! И так теперь можем украсить наш суп возьмем кусочек бекона мелко нарежем его,

также я украсила суп паприкой и добавила мелко нарезанного зеленого лучка, мне кажется что если вы поиграете с разными сортами сыров будет тоже интересно , а сейчас вы должны встать пойти к плите и приготовить себе такой замечательный супчик и как только вы его приготовите сфоткать его и запостить срочно в instagram с #recepty_salatov_info ))
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив