Рецепты салатов

Сказочный Восток на Вашем Столе: Осетинский пирог с картошкой

19.01.2024
0
455
Сказочный Восток на Вашем Столе: Осетинский пирог с картошкой
Рейтинг
Голосов
19
Ингредиенты
Тесто:
  • Мука 540 г 
  • Дрожжи 10 г 
  • Растительное масло 45 мл 
  • Сахар ½ ч. ложка 
  • Соль 1 щепотка
  • Вода 300 мл
    Начинка:
  • Картофель 300 г 
  • Сулугуни 300 г 
  • Сливочное масло 100 г 
Особенности
Время приготовления: 35
Количество порций: 8
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Добро пожаловать на кулинарный путь в волшебный мир Осетинских пирогов с картошкой и сыром – традиционного блюда, насыщенного вкусом и ароматом Кавказа. Вместе с ПроСто кухня мы предлагаем вам мастер-класс от опытных поваров, чтобы вы смогли легко и вкусно создать этот восточный шедевр прямо у себя дома. 

Советы приготовления:

  1. Идеальное тесто: Приготовьте мягкое и упругое тесто, добавив теплую воду и растительное масло. Постарайтесь вымесить его до образования эластичной текстуры для максимальной нежности пирога.
  2. Картошка: Нарежьте картошку тонкими ломтями и предварительно поджарьте с луком на сковороде для дополнительного вкуса. Это придаст начинке глубину аромата и насыщенность вкуса.
  3. Сыр: Выбирайте качественный сыр с ярким вкусом, который хорошо плавится. Смешайте его с картошкой для создания неповторимого сочетания сырного и овощного вкуса.
  4. Тесто: Раскатайте тесто в тонкий и равномерный слой, равномерно распределяя начинку, чтобы каждый кусочек пирога был насыщен вкусом.
  5. Золотистая корка: Пеките пирог до золотистой корки – это добавит красоты и хрустящести каждому угощению.

Часто задаваемые вопросы:


1. Можно ли заморозить Осетинский пирог? Да, вы можете заморозить пирог после приготовления. Затем размораживайте в холодильнике и подогревайте в духовке для сохранения вкуса и текстуры.
2. Какой сыр лучше использовать? Рекомендуется использовать смесь сыров, таких как моцарелла, чеддер и сулугуни, для богатого и насыщенного вкуса.
3. Можно ли использовать готовое тесто из магазина?
Да, вы можете использовать готовое слоеное тесто для упрощения процесса приготовления.
Осетинский пирог с картошкой и сыром – это не только вкусное блюдо, но и настоящее путешествие в мир восточных вкусов. Приготовьте его с любовью и наслаждайтесь восторгом от каждого угощения!
    Способ приготовления:
  1. Тесто : Смешать сухие ингредиенты: 500 г муки, 10 г сухих дрожжей, щепотку соли, 1/2 ч. ложки сахара и 2 ст. ложки (30 мл) растительного масла
  2. Воду постепенно вливать в сухие ингредиенты и перемешивать в чаше кухонного комбайна.
  3. Совет от шефа: Воду нужно вливать постепенно, чтобы мука равномерно перемешалась с другими ингредиентами
  4. Готовое тесто полить 15 мл растительного масла и размять руками в миске.
  5. Совет от шефа: Тесто нужно хорошенько помять, чтобы обогатить его кислородом
  6. Накрыть миску с тестом пищевой плёнкой и отправить подниматься в тёплое место.
  7. Совет от шефа: Вариант домашнего тёплого места – на кастрюлю с тёплой водой поставить миску с тестом и накрыть пищевой плёнкой
  8. Когда тесто поднимется, его нужно обмять и оставить ещё на 15 минут.
  9. Начинка : Отваренный тёплый картофель и сулугуни пропустить через мясорубку, чтобы получилась однородная масса. Добавить 50 г размягчённого сливочного масла, перемешать и сформировать шар из начинки.
  10. Совет от шефа: Шар из начинки, должен быть чуть больше шара из теста
  11. На стол насыпать 40 г муки (на подпыл), размять и растянуть тесто в кружок, В центр теста положить начинку, собрать края теста в середину и оттянуть его вверх (в виде большой хинкали) и оторвать лишнее тесто сверху. Подмять и слегка спрессовать центр, перевернуть на другую сторону и равномерно распределить начинку аккуратно раскатывая скалкой.
  12. Совет от шефа: Чтобы пирог не получился толстый, нужно убрать лишнее тесто, так чтобы оно было тонкое сверху, но и не порвалось
  13. Перевернуть на другую сторону и переложить на противень, выстеленный пергаментной бумагой (или сковороду для выпекания). Руками распределить тесто с начинкой от центра к краям, чтобы пирог был равномерной толщины. Сделать в центре маленькую дырочку, чтобы выходил пар.
Видео приготовления:
про 100 кухня  сыр  Осетинский пирог
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив