Рецепты салатов

ПроСто и вкусно: Торт 'Молочная девочка от Александра Белькович

03.01.2024
0
883
ПроСто и вкусно: Торт 'Молочная девочка от Александра Белькович
Рейтинг
Голосов
98
Добро пожаловать на страницы ПроСто кухни, где мы рады поделиться с вами невероятно нежным и простым рецептом торта под названием Молочная девочка. Этот великолепный десерт привнесет в вашу жизнь нежность и удовольствие, словно ласкающее объятие детства.

Советы приготовления:

  1. Ингредиенты: Убедитесь, что у вас под рукой все необходимые ингредиенты высокого качества. Свежие продукты, особенно молоко, придают торту неповторимый вкус.
  2. Температура ингредиентов: Постарайтесь использовать ингредиенты комнатной температуры, чтобы они хорошо соединились и обеспечили равномерное тесто.
  3. Тщательное смешивание: Приготовление теста - это искусство. Тщательно перемешивайте ингредиенты, следите за текстурой и консистенцией, чтобы достичь идеального результат.
  4. Форма для выпекания: Выберите форму правильного размера и формы. Смазывайте ее маслом и посыпьте мукой для легкости извлечения торта после выпекания.
  5. Время и температура: Соблюдайте рекомендованные временные рамки и температурный режим. Это гарантирует, что торт приобретет идеальную текстуру и влажность.

Часто задаваемые вопросы:

  1. Можно ли заменить какой-то ингредиент? В некоторых случаях можно провести замены, но это может повлиять на конечный результат. Рекомендуется следовать рецепту для достижения оптимального вкуса и текстуры.
  2. Почему мой торт не поднялся? Проверьте свежесть разрыхлителя теста и дополнительно удостоверьтесь, что вы не перепутали пропорции ингредиентов.
  3. Можно ли приготовить торт заранее? Да, вы можете приготовить тесто заранее и хранить его в холодильнике. Однако лучше всего выпекать торт ближе к моменту подачи для сохранения свежести.
Следуя этим советам и отвечая на часто задаваемые вопросы, вы создадите волшебный торт "Молочная девочка", который будет радовать вас и ваших близких нежностью и неповторимым вкусом. Приятного аппетита!
    Способ приготовления:
  1. Бисквит . В миску разбить 4 яйца, добавить соль и взбить миксером до пышной пены.
  2. Добавить к яйцам сгущёнку и взбить.
  3. Затем добавить разрыхлитель, постепенно всыпать муку и одновременно взбивать.
  4. Совет от шефа: «Чтобы пергамент плотно прилегал к противню, в 4 угла противня капнуть немного теста и положить сверху пергаментный лист».
  5. Визуально разделить тесто на 3 части и переложить одну часть на противень, выстеленный пергаментной бумагой. Тесто равномерно распределить по поверхности отступая по 1 см от краёв.
  6. Отправить корж в заранее разогретую до 160 градусов духовку без конвенции на 10 минут. Следить, чтобы корж не подгорел.
  7. Таким образом выпечь ещё 2 коржа и дать им остыть.
  8. Крем . Взбить миксером холодные сливки до густой консистенции.
  9. Совет от шефа: «Для крема нужны очень холодные жирные сливки».
  10. Добавить частями сахарную пудру в сливки, постоянно взбивая миксером. Добавить в крем сливочный сыр и взбить до однородной консистенции.
  11. Каждый остывший корж разрезать пополам, чтобы получилось 6 прямоугольных коржей.
  12. Собирать торт надо на большой декоративной доске или на большой тарелке. Выложить торт слоями: корж – крем – корж – крем, таким образом промазать все коржи, не прижимая сильно друг к другу.
  13. Верхний последний корж и края торта равномерно смазать кремом. Совет от шефа: «Чтобы торт хорошо пропитался, нужно убрать его в холодильник на пару часов».
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив