Рецепты салатов

Рецепт Драников от шефа Александра Бельковича проСто кухня

27.12.2023
0
825
Рецепт Драников от шефа Александра Бельковича проСто кухня
Рейтинг
Голосов
249
Ингредиенты
  • Картофель 5 шт. 750 г 
  • Лук репа ½ шт. 
  • Яйцо 1 шт. 
  • Мука 1 ст. ложка 
  • Копчёная грудинка 60 г 
  • Сметана 1 ст. ложка 
  • Чеснок 3 зубчика 
  • Зелёный лук 1 пёрышко 
  • Растительное масло 50 мл
  • Соль
  • Перец
Особенности
Время приготовления: 25
Количество порций: 8
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Дорогие гурманы и ценители изысканной кулинарии, сегодня мы с вами отправимся в увлекательное кулинарное приключение вместе с выдающимся шеф-поваром Александром Бельковичем. Если вы когда-либо мечтали создать на своей кухне нечто по-настоящему волшебное, что сможет покорить даже самых искушенных гурманов, то эта статья - для вас.

На этот раз шеф-повар Александр Белькович откроет перед вами свой секрет рецепта великолепных драников - тех самых, которые словно танцуют на сковородке, наполняя ваш дом ароматами настоящего кулинарного искусства. Забудьте о сложных рецептах и трудоемких приготовлениях, ведь сегодня вы узнаете, как легко и с удовольствием приготовить вкусные драники прямо у себя в домашней кухне, используя лишь сковороду. Готовьтесь погрузиться в мир неповторимых вкусов и наслаждения, следуя советам от нашего талантливого шеф-повара!

Советы по приготовлению вкусных драников:

  1. Выбор картошки: Используйте картошку средней скрученности, так чтобы драники получились нежными внутри и хрустящими снаружи.
  2. Отцеживание картошки: После того как вы натерли картошку, отцедите ее от лишней влаги. Это поможет драникам лучше держать форму и придает им хрустящую корку.
  3. Добавление лука: Для аромата и вкуса добавьте в тесто измельченный лук. Он придаст драникам неповторимый вкус.
  4. Правильная поджарка: Обжаривайте драники на среднем огне, чтобы они равномерно прожаривались снаружи, не пересушиваясь внутри.
  5. Использование растительного масла: Выбирайте растительное масло с высокой температурой кипения для поджаривания драников. Это поможет им получить золотистый цвет.
  6. Опыт с формой: Экспериментируйте с формой драников - можно создавать тонкие лепешки или пышные картофельные оладьи, в зависимости от предпочтений.
  7. Совет от шефа: «Чтобы драники равномерно обжарились, нужно сначала держать на максимальном огне до колера, а затем убавить огонь до минимума».

Часто задаваемые вопросы:

  1. Можно ли использовать молодую картошку? Да, можно. Молодая картошка придаст драникам нежный вкус.
  2. Как сохранить хрустящую корку? Отцедите картошку от излишней влаги, и обжаривайте на среднем огне до золотистой корки.
  3. Можно ли заморозить драники? Драники можно замораживать после приготовления. Перед подачей разогрейте в духовке или сковороде.
  4. Какие приправы добавить? Помимо лука, экспериментируйте с травами и специями, такими как чеснок, петрушка, перец.
  5. Чем подавать драники? Сервируйте сметану, тертый сыр, лосось, грибы или яйца – в зависимости от вашего вкуса.
  6. Как избежать темнения картошки? Можно добавить немного лимонного сока в тесто, чтобы предотвратить окисление картошки и сохранить ее светлый цвет.
    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовленияКартофель очистить и натереть на крупной тёрке.
  2. Лук очистить, натереть на мелкой тёрке и перемешать с картофелем.
  3. Слить лишнюю жидкость и отжать картофель руками.
  4. К картофелю добавить 1 яйцо, посолить 2 щепотками, поперчить, добавить 1 ст. ложку муки и перемешать до однородной консистенции.
  5. Шаг приготовленияНа разогретую сковороду налить 40 мл растительного масла, выложить по 1 ст. ложке тёртого картофеля и распределить оладья так, чтобы были тонкие и широкие. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.
Новые рецепты
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив