Рецепты салатов

Как приготовить курицу мультиварке в чесночное томатном соусе

18.11.2021
0
827
Как приготовить курицу мультиварке в чесночное томатном соусе
Этот цыпленок в томатном соусе напоминает мне летние дни в Испании. Вы буквально тушите курицу в помидорах и чесноке, в результате получается блюдо из курицы с бархатистой мягкостью. Если вы уже убрали сою мультиварку после холодных зимних месяцев, теперь у вас есть повод достать его снова. Потому что вы можете просто потушить эту испанскую курицу в томатном соусе в мультиварке.
Рейтинг
Голосов
4
Ингредиенты
400 г куриного филе (бедра)
4 помидора
2 зубчика чеснока
1 большая луковица
1 кабачок
½ чайной ложки сушеного орегано
½ чайной ложки сушеного тимьяна
½ чайной ложки соли
большая щепотка перца
40 мл воды
10 зеленых оливок без косточек и нарезанных ломтиками
1 - 2 столовые ложки томатной пасты

Дополнительно :

мультиварка объемом не менее 2,3 л.


Особенности
Время приготовления: 300
Количество порций: 5
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность

Как приготовить курицу мультиварке пошаговый рецепт


Не только медленное приготовление приносит пользу всем ароматам этого блюда. Но еще и потому, что мы предпочитаем проводить на кухне как можно меньше времени . Вы просто кладете курицу в томатном соусе в мультиварку утром, и вам не нужно беспокоиться об этом до конца дня. Когда вы вернётесь домой ваша курица будет готова у и вас останется силы и время провести вечер с друзьями за бокальчиком и вкуснейшей и нежной курицей в чесночное томатном соус.

Курица в томатном соусе с кабачками


Я предпочитаю подавать эту курицу в томатном соусе с порцией вареного (коричневого) риса. Рис также сразу впитывает соус и обеспечивает приятную консистенцию блюда. Но, конечно, вы также можете просто подавать (багетный) хлеб, чтобы можно было смочить соус. В любом случае, ощущение праздника автоматически станет немного ближе.

Также посмотрите видео рецепт как еще можно приготовить курицу мультиварке

В конце статьи посмотрите видео как еще можно приготовить домашнюю курицу быстро и просто в мультиварке. Курочка получается вкусной, сочной и нежной. Рецепт подходит как для мультиварки, так и для приготовления в обычной кастрюле.
    Способ приготовления:
  1. Филе куриного бедра нарезать кусочками 2 х 2 см и отложить. Помидоры вымыть, удалить зелень и нарезать помидоры кружочками. Чеснок очистить и нарезать тонкими ломтиками. Лук очистить, удалить кончики и нарезать дольками. Вымойте кабачки и разрежьте вдоль. Затем нарезать дольками (в форме полумесяца).
  2. Шаг приготовления Теперь мы собираемся заполнить мультиварку: разделите помидоры на дно мультиварки. Затем выложите сверху филе куриных бедер. Затем выложите лук. Посыпать сушеным орегано, тимьяном, солью и перцем и накрыть слоем кабачков.
  3. Затем добавьте ровно 40 мл воды и закройте мультиварку крышкой. Поставьте режим томить и установите таймер на 5 часов .
  4. Шаг приготовления Перед подачей на стол перемешать томатное пюре и оливки через курицу в смеси томатного соуса. Все это нужно ненадолго нагреть, и пюре как бы «связывает» соус. Конечно, вы подаете это испанское тушеное мясо теплым.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив