Рецепты салатов

Низкокалорийный куриный суп с брокколи и овощами

05.06.2022
0
1 035
Низкокалорийный куриный суп с брокколи и овощами
Рейтинг
Голосов
3
Ингредиенты
  • Куриный окорок - 1 шт.
  • Брокколи замороженная - 400 г
  • Морковь - 1 шт.
  • Соль - по вкусу
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Перец - по вкусу
  • Растительное масло - для жарки
  • Универсальная приправа - по вкусу
Особенности
Время приготовления: 40
Количество порций: 6
Сложность рецепта: легко
Меры веса. Калорийность

Предлагаем приготовить очень легкий супчик на основе куриного бульона. Для него не понадобится много ингредиентов и времени. Хранится он не более двух суток, поэтому не стоит его готовить в большом количестве. Наш рецепт однозначно понравится людям, которые следят за своей фигурой и пытаются правильно питаться. Порций - 2,5 литра


    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Для начала нужно сварить бульон. Для этого вымойте окорок, снимите кожу и выбросьте, в противном случае во время варки будет много лишнего жира, а он в данном блюде неуместен. Опустите мясо в кастрюлю, залейте ледяной водой, доведите до кипения на сильном огне, убавьте на минимум, снимите пенку, прикройте крышкой и варите приблизительно 35-40 минут. Затем извлеките окорочок, остудите, отделите мясо от кости и нарежьте на средние кусочки.
  2. Шаг приготовления В бульон опустите капусту.
  3. Шаг приготовления Далее добавьте куриное мясо и варите около 5-7 минут. Совет! Брокколи не стоит долго варить, иначе в ней потеряются все полезные свойства.
  4. Шаг приготовления Пока суп варится, займемся заправкой. Очистите лук, мелко порубите, морковь вымойте, очистите, натрите на мелкой или крупной терке - решать вам. Можно просто нарезать, как вам больше нравится. Разогрейте сковороду с маслом, выложите овощи и обжарьте до мягкости. Отправьте зажарку в бульон, посолите, поперчите по вкусу, можно добавить приправу, перемешайте, прогрейте минуты 3.
  5. Шаг приготовления За 1-2 минуты до готовности добавить рубленую зелень.
  6. Шаг приготовления Вкусный, полезный суп из курицы и брокколи готов, подавать его нужно в горячем виде со свежей зеленью и сметаной. Приятного аппетита!
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив