Рецепты салатов

Непревзойденный вкус: рецепт пожарские котлеты по-Ивлевски

17.06.2023
0
2 551
Непревзойденный вкус: рецепт пожарские котлеты по-Ивлевски
Рейтинг
Голосов
18
Ингредиенты
  • Куриные окорочка – 3 шт.
  • Куриная грудка – 2 шт.
  • Яйцо – 3 шт.
  • Сливки 33% – 60 мл.
  • Мука – 100 гр.
  • Хлеб тостовый – 5 шт.
  • Сливочное масло – 100 гр.
  • Соль/перец – по вкусу

Соус тартар

Огурцы – 2 шт.
Чеснок – 1 зуб.
Сметана – 100 гр.
Соль – по вкусу
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Описание: Погрузитесь в мир вкуса с непревзойденным рецептом пожарских котлет по-Ивлевски. Эти котлеты восхитительно сочные и ароматные, с хрустящей корочкой и нежным мясным фаршем. Рецепт по-Ивлевски придает этому блюду особый шарм и уникальность. Следуйте инструкциям и насладитесь непревзойденным вкусом вкусных и сочных пожарских котлет.


Советы от шеф-повара по приготовлению "Пожарских котлет по-Ивлевски":


Выберите качественное мясо: для идеальной текстуры и вкуса котлет, используйте свежее и нежное мясо, например, куриную грудку или филе индейки.

  1. Приготовьте фарш правильно: измельчите мясо в мясорубке или воспользуйтесь блендером для получения однородной консистенции. Добавьте нежную сухую булочку, предварительно замоченную в молоке, для сочности котлет.
  2. Добавьте ароматные специи: приправьте фарш по своему вкусу. Для пожарских котлет идеально подходят соль, перец, сушеный чеснок и петрушка.
  3. Формируйте котлеты аккуратно: сформируйте одинаковые круглые котлеты, обваляйте их в муке или сухарях, чтобы получить хрустящую корочку при жарке.
  4. Нагрейте сковороду хорошо: перед началом жарки, убедитесь, что сковорода достаточно горячая. Это поможет образованию золотистой корочки на котлетах и сохранит их сочность.
  5. Жарьте на умеренном огне: чтобы котлеты равномерно прожарились, установите умеренный огонь и жарьте их по несколько минут с каждой стороны, пока не получится золотистая корочка.
  6. Отдохните перед подачей: после жарки дайте котлетам немного отдохнуть перед подачей на стол. Это поможет равномерно распределить соки внутри и сохранить их сочность.

Следуя этим советам, вы приготовите вкусные и сочные пожарские котлеты по-Ивлевски, которые порадуют вашу семью и гостей своим неповторимым вкусом и ароматом.
    Способ приготовления:
  1. Куриное филе и окорочка нарезаем небольшими кусочками и кладем в блендер. Солим, перчим, добавляем 1 яйцо и сливки. Перемалываем до однородности. Ставим получившуюся массу в холодильник.
  2. Срезаем корки с тостового хлеба. Нарезаем его мелким кубиком. Делаем льезон: взбиваем 3 яйца венчиком до однородной яичной массы. Разделочную доску оборачиваем пищевой пленкой и смазываем небольшим количеством любого масла. Достаем фарш из холодильника. Смачиваем руки в теплой воде, формируем котлеты и выкладываем на доску. Обваливаем их в муке, затем – в льезоне и после – в нарезанном хлебе. Котлеты должны быть полностью запанированы хлебными гренками.
  3. Переходим к плите. Растапливаем топленое масло на сковороде.
  4. Обжариваем котлеты. Переворачиваем, когда одна сторона обрела насыщенный золотистый цвет. Обжариваем еще на протяжении 7 минут, уменьшаем огонь и оставляем котлеты “доходить”.
  5. Готовим тартар. Натираем огурец на крупной терке. Выжимаем получившуюся массу, чтобы удалить лишнюю влагу. Чеснок натираем на мелкой терке и добавляем к огурцам. Кладем сметану, соль и перемешиваем.
  6. Перекладываем котлеты сначала на бумажную салфетку, чтобы она впитала лишнее масло и потом на тарелку. Добавляем рядом соус тартар и вуаля!
  7. Вкуснейшие нежные пожарские котлеты готовы! Приятного аппетита!
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив