Популярные рецепты









Партнеры
Полезные рассчеты
Салат из хрустящих кальмаров, спаржи и мандаринов

Ингредиенты:
- 2 столовые ложки оливкового масла первого отжима
- 3/4 стакана панировочных сухарей
- 1/2 чайной ложки сушеного орегано, раскрошенного
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна, измельченного
- 1/2 чайной ложки крупной соли
- 1/4 чайной ложки свежемолотого перца
- 2 фунта кальмаров, очищенных и нарезанных кольцами толщиной 1/4 дюйма
- 1 фунт средней спаржи, порезанной
- 1 чайная ложка красного винного уксуса
- 1 столовая ложка свежевыжатого мандаринового сока
- 8 стаканов (8 унций) салатной зелени
- 1 средняя красная луковица, очищенная и тонко нарезанная кольцами
- 2 мандарина, удалить кожуру и сердцевину и нарезать целыми дольками
В рецептах используются мерные емкости объемом:
- 1 стакан (ст.) - 240 мл.
- 3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
- 1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
- 1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
- 1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
- 1 столовая ложка - 15 мл.
- 1 чайная ложка - 5 мл.
- 1 фунт - 0,4536 кг.
- 1 унция - 0,28 грамм.
- 1 дюйм - 25,4 Миллиметр.

готовки

порций
сложность рецепта:
Среднее
Новые рецепты:

Сытный салат с хрустящими кальмарами содержат белок и придают текстуру нашему восхитительному весеннему салату, в который также входят мандарины и спаржа.
Способ приготовления:
Шаг 1 Разогрейте духовку до 450 градусов. Смажьте два больших противня маслом по 1 1/2 чайной ложки. Отложите в сторону.
Шаг 2 В миске среднего размера смешайте панировочные сухари, орегано, тимьян, 1/4 чайной ложки соли и 1/8 чайной ложки перца. Кальмары промыть, процедить (не сушить); добавить в панировочные сухари и хорошо перемешать. Выложите кальмаров в один слой на подготовленные противни. Перенести в духовку; готовьте до золотистого цвета и корочки около 10 минут. Дать постоять 5 минут и ослабить металлическим шпателем.
Шаг 3 Пока кальмар готовится, поместите спаржу в кипящую воду примерно на 4 минуты, пока она не станет хрустящей. Чтобы прекратить готовку, промойте холодной водой и хорошо слейте воду. Нарежьте по диагонали на кусочки длиной 1/4 дюйма.
Шаг 4 В большой миске смешайте уксус, мандариновый сок и оставшееся столовое масло. Добавьте зелень, лук, спаржу и мандарины; приправить оставшейся 1/4 чайной ложки соли и 1/8 чайной ложки перца. Разложить на блюде, посыпав кальмаром.
Похожие рецепты:
Вас заинтересуют так же следующие новости
Добавить комментарий