Рецепты салатов

Праздничный мясной салат в виде тигра на новогодний стол

11.12.2021
0
1 760
Праздничный мясной салат в виде тигра на новогодний стол
Рейтинг
Голосов
8
Ингредиенты
Основа для салата:
- 500 г. мякоти свинины;
- 250 г. ветчины;
- 1 свежий огурец;
- 2 яйца вареные вкрутую + 3 шт. яичных желтков;
- 150 г. сыра;
- зеленый лук;
- соль по вкусу;
- майонез.
Для украшения:
- 2 вареные моркови;
- белок от 3 вареных вкрутую яиц;
- 1 яичный желток;
- вяленый чернослив;
- майонез;
- сок свеклы;
- 10 шт. зубочисток.
Особенности
Время приготовления: 40
Количество порций: 5
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Символ наступающего нового 2022 года Тигр, поэтому в этом видео рецепте я вам подробно расскажу и покажу как приготовить вкуснейший праздничный салат «Тигр»

Представляю вашему вниманию новогодний салат в виде тигра 2022 - «Тигр». Этот слоеный и невероятно вкусный мясной салат в основа которого состоит из вареной свинины и шинки, а также вареной морковки и яиц, этот красивый и креативный салат украсит любой праздничный стол и создаст атмосферу радости и яркого настроения. Особенно рады такому салатику детишки.


    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Я уже заранее отварила в немного подсоленной воде мясо , оно уже полностью остыло и теперь все мясо нарезаю мелким кубиком.
  2. Шаг приготовления Все подготовленные ингредиенты я переложила в миску сюда же также нужно нарезать вареное в крутую яйца я использую 2 целых яйца и 3 желтка, белки понадобятся для украшения, яйца я натру с помощью специальной сеточки.
  3. Шаг приготовления В салат на крупной тёрке натираю сыр также добавляю мелко нарезанный зеленый лук.
  4. Шаг приготовления Салат немного посолю, заправляю небольшим количеством майонеза и все хорошо перемешиваю, основа для салата тигр у меня готово а сейчас приступаю к творчеству.
  5. Шаг приготовления Салат я буду формировать по шаблонам который я нашла в интернете
  6. Шаг приготовления Для салата понадобится большая плоская тарелка или поднос , и сейчас на блюде майонезом я нарисую приблизительную такую вот форму нашего тигра. Контуры я нарисовала теперь выкладываю салат и формирую тигра.
  7. Шаг приготовления Салату я предала форму, яичный белок который остался я его натерла на мелкой терке и теперь белок буду выкладывать на белые места как показано у меня на фото шаблона .
  8. Шаг приготовления Для оранжевого цвета понадобится вареная морковка я ее также натерла на мелкой терке и теперь на оранжевые по нашему фото шаблону места выкладываю морковку, теперь сделаем тигру глазки я взяла еще один яичный желток добавила в него немного майонеза получилось как крем и теперь наполняем форму глаза и хорошо разравниваем зубочисткой.
  9. Шаг приготовления Немного майонеза я смешала с небольшим количеством свекольного сока у меня получился нежно розовый цвет и теперь нарисуем носик тигру.
  10. Шаг приготовления Осталось тигру сделать черные полоски я их буду делать с помощью вяленого чернослива , полоски буду делать также по шаблону , с черносливом очень удобно и хорошо работать он мягкий и гибкий можно придать любую форму и я вот полосочки вырезаю с помощью кухонных ножниц .
  11. Шаг приготовления Теперь последний штрих нашего тигра нужно оживить из чернослива я вырезала зрачки и вставила их в глазки. Вот такая красота у меня получилась , не могу налюбоваться.
Видео приготовления:
салат 2022  новогодний салат  салат тигр
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив