Рецепты салатов

Рецепт Итальянского салата с бурратой спаржей и ветчиной

25.07.2021
0
1 745
Рецепт Итальянского салата с бурратой спаржей и ветчиной
Отметьте лето вкусным салатом из буррата, спаржи и ветчины! Это золотая комбинация, и я люблю готовить на обед. Итак, я представляю себя немного в Италии этим летом!
Рейтинг
Голосов
3
Ингредиенты
  • 200 граммов зеленой спаржи
  • 100 г салата руккола (микс)
  • 100 г помидоров черри
  • 80 г сушеной сырой ветчины, нарезанной ломтиками (например, Парма или Серрано)
  • 1 буррата
  • 3 столовые ложки оливкового масла первого холодного отжима 
  • 2 чайные ложки (белого) бальзамического уксуса,
  • 5 листьев базилика
  • перец и соль
Особенности
Время приготовления: 20
Количество порций: 1
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
Буррата Сыр

Буррата — итальянский свежий сыр, изготавливаемый из сливок и молока буйволицы или коровы; относится к семейству сыров моцарелла. Впервые сыр буррата был изготовлен в 1920 году в Италии, на ферме «Бьянкини» недалеко от города Андрия. В настоящее время сыры буррата производят в регионах Апулия, Кампания и Базиликата

ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ С СЫРОМ БУРРАТА

Шарик из моцареллы уже многим известен, но знаете ли вы еще и буррат? Это шарик из моцареллы, залитый сливками, так что получается очень мягкий сыр. Идеально подходит для салатов, но просто очень вкусна. Вы уже найдете спаржу с бурратой в меню многих (итальянских) ресторанов. Однако я решил приготовить более изысканный салат с бурратой, спаржей и ветчиной. Эта соленая ветчина, например, пармская ветчина или ветчина Серрано, прекрасно сочетается со сливочной бурратой, ореховым салатом из рукколы, хрустящими овощами и небольшим количеством белого бальзамического уксуса для сладости. Действительно летом и подходит, например, для обеда!

Я подаю этот летний салат с бурратой на подушке из салата рукколы, помидоров черри и некоторых соцветий пармской или серранской ветчины. Буррата - это шарик из моцареллы, залитый сливками, в результате чего получается очень мягкий сливочный сыр.

Приготовление:
  1. Поставьте сковороду-гриль на огонь и дайте ей хорошо разогреться.
  2. Тем временем срежьте у спаржи деревянистую основу. Смешайте спаржу в небольшой миске с двумя столовыми ложками оливкового масла и приправьте молотой солью и перцем. Выложите спаржу на сковороду для гриля и жарьте на гриле со всех сторон около 10 минут. 
  3. Разложите салат рукколой по салатнику. Помидоры черри разрезать пополам и выложить поверх салата. Положите сверху кончики спаржи и разделите на них сушеную ветчину. 
  4. Слейте воду из буррата и выложите ее в центр салата. Натереть сверху немного крупно молотого перца.
  5. Сделайте заправку из 1 столовой ложки оливкового масла и бальзамического уксуса. Базилик мелко нарезать и добавить в заправку. Выложите это на салат и сразу подавайте!
Приятного аппетита!
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив