Рецепты салатов

Рецепт летнего салата из Итальянского хлеба "ПАНЗАНЕЛЛА"

25.07.2021
0
1 046
Рецепт летнего салата из Итальянского хлеба "ПАНЗАНЕЛЛА"
Лето официально начинается сегодня! Так что специально для понедельника без мяса я приготовил этот летний вегетарианский салат с остатками черствого хлеба и помидорами. Также известен как итальянский хлебный салат под названием «панзанелла»! Яркий свежий салат со всевозможными деликатесами итальянской кухни.
Рейтинг
Голосов
9
Ингредиенты
  • 2 бутерброда
  • 350 г помидоров черри
  • 150 г стрипов красного болгарского перца на гриле
  • 1 красная луковица
  • 50 г рукколы
  • 5 ч. Л. каперсы
  • 1 шар буррата
  • 1 ч. Л. сушеные итальянские травы
  • 2 ст. бальзамический уксус
  • 2 ст. оливковое масло первого отжима
  • 3 ст. традиционное оливковое масло
  • Перец и соль
Особенности
Время приготовления: 20
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность

К счастью, на улице погода становится все лучше, и поэтому салаты из моей кухни появляются все чаще и чаще. Немного более легкая еда с холодными и (чуть теплыми) теплыми ингредиентами всегда хорошо работает в теплые вечера. Этот итальянский хлебный салат «Панзанелла» идеально подходит для использования остатков хлеба, сырых овощей и сыра. Так что добавьте другие продукты, которые у вас еще лежат, или просто найдите приятное дополнение. Например, представьте кедровые орехи, вяленые помидоры, оливки, тертый итальянский сыр, огурец или жареные кубики баклажанов. И какой бы черствый хлеб у вас не завалялся, вы можете вдохнуть в него новую жизнь с помощью этого рецепта. Но вы также можете использовать в блюде нарезанный кубиками хлеб фокачча или чиабатта. Также ознакомьтесь с этим восхитительным рецептом Итальянского салата с бурратой спаржей и ветчиной !

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВКУСНЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ САЛАТОВ!

Вы также любите включать в меню вкусный салат в летние дни? После этого салата из хлеба панзанелла вы найдете еще много вкусных итальянских салатов на этом сайте! Например, приготовьте этот Панцанелла итальянский салат пошаговый видео рецепт ! Но могу вам сказать, что этот слегка сладковатый салат с жареным козьим сыром, инжиром и бальзамиком. тоже очень вкусный! А как насчет знаменитого салата «Цезарь» с гренками, беконом и яйцом? Ты скоро будешь зажигать барбекю? Тогда приготовьте этот холодный итальянский салат из пасты с помидорами и моцареллой в качестве гарнира к мясу или рыбе на гриле! В этом сезоне нам тоже нравятся цитрусовые, поэтому этот полусладкий салат с фенхелем и цитрусовыми. также рекомендуется в качестве гарнира к барбекю.

РЕЦЕПТ: ИТАЛЬЯНСКИЙ ХЛЕБНЫЙ САЛАТ (ПАНЗАНЕЛЛА)

Панцанелла - классика итальянской кухни. Это простой хлебный салат с остатками старого хлеба и начинкой, которую вы можете приготовить по своему желанию. Например, вместо бурраты можно использовать моцареллу или другой сыр. Также вкусно: попробуйте кедровые орехи, вяленые помидоры, оливки, огурцы или жареные кубики баклажанов.

Приятного аппетита!
    Способ приготовления:
  1. Разогрейте духовку до 180 градусов Цельсия. Подготовьте лист бумаги для выпечки на решетке духовки.
  2. Нарезать хлеб квадратными кусочками размером примерно 2 на 2 см. В миске смешайте традиционное оливковое масло с сушеными итальянскими травами, солью и перцем по вкусу. Полить кусочками хлеба. Разделите хлеб на бумагу для выпечки и поместите в середину разогретой духовки на 25 минут.
  3. Помидоры черри разрежьте пополам. Красный лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Порвите или нарежьте буррат на кусочки. В салатнице смешайте помидоры с кольцами лука, полосками болгарского перца, каперсами и рукколой. Налейте бальзамический уксус и оливковое масло первого холодного отжима и перемешайте. При желании натрите салат перцем.
  4. Когда хлебные гренки приготовятся, выложите их на салат вместе с бурратой.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив