Рецепты салатов

Салат из вареной свеклы с брынзой — пошаговый рецепт

19.12.2021
0
932
Салат из вареной свеклы с брынзой — пошаговый рецепт
Рейтинг
Голосов
1
Ингредиенты
Свекла отварная — 5 шт
Брынза — 200 гр
Чернослив — 20 ягод
Чеснок — 5 шт
Зелень петрушки
Грецкие орехи -150 гр
Майонез — 2 ст.л
Сметана — 2 ст.л
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность

Не все люди любят брынзу, и если вы из их числа, то это не повод отказаться от данного рецепта. Ее можно заменить сыром Фета, либо любым другим видом, который вам больше нравится. Важно заметить, что салаты из вареной свеклы очень хорошо сочетаются с любыми солёными сырами.
    Способ приготовления:
  1. Отварную свеклу и чеснок натрите на крупной терке, слегка подсолите. Также добавьте нарезанный чернослив.
  2. Добавьте пару ложек майонеза и хорошо все перемешайте. В чашу для блендера положите листья петрушки и грецкие орехи, измельчите.
  3. К брынзе добавьте сметану и хорошенько ее разомните до образования однородной массы. Если брынза или сыр твердые, то потрите его на терке.
  4. В получившуюся массу добавляем измельченную с орехом зелень и перемешиваем до однородной консистенции. Для оформления салата используйте кольцо для выпечки. Первым слоем выкладываем смесь из брынзы, вторым — смесь из свеклы .
  5. Можно слои делать поменьше и чередовать их таким образом, чтобы у вас получилось три свекольных слоя и два сырных, или наоборот. Если, на ваш взгляд, смесь с брынзой получилась суховатой, можете смазать каждый сырный слой небольшим количеством майонеза.
  6. Все как мы любим – простое и диетическое блюдо, которое поможет справиться с голодом и при этом не навредит фигуре! Представляю на ваш суд интересный салат с довольно непривычным для нас сочетанием курицы и свеклы. Этот рецепт рассчитан больше для прекрасной половины человечества. Овощи можно не только отваривать, но и запекать, получится не менее вкусно и полезно. Можно добавить горсть чернослива, он прекрасно сочетается с этими ингредиентами.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив