Рецепты салатов

Салат витаминный из капусты балгарского перца и помидоров

17.05.2022
0
907
Салат витаминный из капусты балгарского перца и помидоров
Рейтинг
Голосов
2
Ингредиенты
  • Капуста 500 гр
  • Болгарский перец 1 шт
  • Лук (небольшого размера) 0.5 шт.
  • Помидоры 2 шт
  • Лимоны 0.5 шт.
  • Оливковое масло 4 стол.л.
  • Зелень по вкусу
  • Соль по вкусу
  • Перец черный
  • молотый по вкусу
Особенности
Время приготовления: 25
Количество порций: 4
Меры веса. Калорийность

Заметки от повара 

Чтобы при нарезке лука не раздражалась слизистая глаз, промойте луковицу и нож холодной водой. Разделочная доска не впитает неприятный луковый запах, если перед нарезкой натереть ее кусочком лимона.

Готовьте салаты только из полностью охлажденных продуктов. Приготовленный из теплых, салат может быстро испортиться.

Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 

    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления Как сделать салат из капусты, болгарского перца и помидоров? Подготовьте все овощи по списку. Если у вас есть возможность, то используйте молодую капусту. У неё сочные нежные листы, что сделает салат более ярким и аппетитным.
  2. Шаг приготовления С капусты уберите подпорченные внешние листы. Кочан ополосните под проточной холодной водой и обсушите бумажными салфетками. На капусте не должно остаться излишков воды. Нашинкуйте капусту тонкими полосками и отправьте в глубокую подходящую посуду.
  3. Шаг приготовления Болгарский перец ополосните, разрежьте пополам и удалите семена с сердцевиной. Салат будет смотреться ярче и красивее, если вы возьмёте перцы разных цветов. Я в этот раз взяла жёлтый перец. Итак, нарежьте перец тонкими полукружьями или перьями. Отправьте к капусте.
  4. Шаг приготовления Помидоры ополосните и обсушите. Нарежьте небольшими дольками или крупными кубиками и добавьте в салатник. Я обычно для овощных салатов использую несколько помидоров черри. Они сочные, сладковатые, что придаёт готовому блюду особый вкус.
  5. Шаг приготовления Лук очистите и нарежьте тонко. Для овощных салатов идеально подходит лук шалот, белый салатный или красный лук.
  6. Шаг приготовления Приготовьте заправку. В небольшой глубокой ёмкости смешайте оливковое масло и сок половины лимона. По желанию добавьте щепотку молотой паприки и иных любимых приправ. Тщательно всё перемешайте.
  7. Шаг приготовления Посыпьте салат мелко нарезанной зеленью такой как: петрушка, укроп или зелёный молодой лук. Посолите по вкусу и полейте заправкой.
  8. Шаг приготовления Тщательно всё перемешайте и оставьте салат настояться 5-10 минут. Ещё раз перемешайте, украсьте несколькими веточками петрушки или укропа и подавайте!
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Ключевые запросы
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив